Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

В конкурсе 2011 года рассматриваются проекты муниципальных музеев, связанные с основными видами музейной деятельности (экспозиционная, выставочная, исследовательская, издательская, хранительская, реставрационная, просветительская, образовательная деятельность) и разработанные и реализованные музеями в период с 2009 по 2011 годы.

Победителю в конкурсе вручается Диплом и денежный приз в размере 100 тыс. рублей

Для участия в Конкурсе музеи направляют в адрес Исполнительной Дирекции Союза музеев России:

- заявку на участие в конкурсе,
- подробное описание проекта, в том числе сведения о принципах его разработки и реализации, формах работы с посетителями в рамках проекта,
- отзывы представителей местного и/или профессионального сообществ,
- копию 1 - 2 страниц Устава (с указанием организационно-правовой формы учреждения)

Названная информация, представляются в Союз музеев России в цифровом виде посредством электронной почты ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) в срок не позднее 30 мая 2011 года.

Рассмотрение проектов в рамках Конкурса не связано с наличием у музея-участника самостоятельной экспозиции на Фестивале «Интермузей-2011».

Победителя Конкурса определяет жюри Союза музеев России.

В рамках Конкурса «Музей в городе N…» не рассматриваются проекты, реализация которых еще не началась, а также проекты, разработанные и реализованные на площадках музея третьими лицами.

 

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea