Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

C 1 по 8 июня 2011 г. в Москве пройдет Международный фестиваль музеев "Интермузей 2011". Фестиваль займёт площадку Центрального Дома художников (ЦДХ, ул. Крымский вал, д. 10).

Благотворительный фонд В.Потанина выступает соорганизатором фестиваля этого года. Фонд рассматривает "Интермузей" не только как место встречи и презентации музеев и площадку для серьёзного профессионального разговора по важнейшим вопросам в музейной сфере. Фестиваль – это замечательная возможность продвижения в целом музейной культуры, музейного наследия для самой разной аудитории. Перемещение фестиваля в центр Москвы в Центральный Дом художника – одно из самых популярных и посещаемых мест города – даёт шанс сделать это событие динамичным и запоминающимся.

Благотворительный фонд В.Потанина участвует в проектировании пространства для "Интермузея", его художественного решения, разрабатывает его новый фирменный стиль и создает официальный сайт проекта. Также Фонд формирует собственную деловую и образовательную программу для музейных специалистов. Планируется обсудить различные аспекты, связанные с передвижными выставочными проектами и развитием музейного дизайна. Какими средствами можно облегчить такой трудоёмкий и сложный процесс как передвижная выставка? Успешные опыты? Как это направление музейной деятельности развивается за рубежом? Как искать тему выставки, создавать оригинальные концепции? Образцы кураторской работы отечественных специалистов? Опыт иностранных музейных дизайнеров и архитекторов? На эти и многие другие вопросы предстоит ответить участникам и спикерам деловой программы Фонда В. Потанина на "Интермузее 2011".

Более подробная информация будет направлена Вам в ближайшее время.


СПРАВКА ОБ "ИНТЕРМУЗЕЕ 2011"


Ежегодный музейный фестиваль "Интермузей" с этого года становится международным. Девиз и основная тема фестиваля в 2011 году – “Пространство культуры – пространство доверия”. Фестиваль призван решить ряд задач:

· сохранить накопленный положительный опыт проведения прежних 12-ти Всероссийских музейных фестивалей “Интермузей”,

· модернизировать структуру и формат проведения фестиваля,

· придать мероприятию инновационный вектор развития.


Международный фестиваль музеев “Интермузей 2011" ставит своей целью интегрироваться в гуманитарную сферу взаимодействия стран СНГ и развить взаимодействие музеев СНГ; расширить и укрепить контакты с международным музейным сообществом; создать эффективную диалоговую площадку для обмена позитивным опытом и апробации передовых музейных технологий, моделей музейного развития и управления, сформировать условия для сближения молодых музейных специалистов России и стран СНГ, стимулировать их активность и оказать поддержку межмузейным молодежным проектам.

С более подробной информацией и формами заявок на участие Вы сможете ознакомиться на сайте Фестиваля: http://interros-books.maild.ru/ll/gD/n6uc/1/http/www.intermuseum2011.ru


Контактная информация:

Ответственный секретарь Оргкомитета Фестиваля – Колесникова Людмила Максимовна, куратор проекта – член оргкомитета Зайцева Галина Алексеевна.


Справки по тел./факсу: (495) 617-42-71, 617-42-71.


E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Web: WWW.INTERMUSEUM2011.RU

Организаторы:


Министерство культуры Российской Федерации, Союз музеев России, Международный совет музеев (ИКОМ), Благотворительный фонд В. Потанина.
 

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea