Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

            Ежегодно Союзом музеев России проводится конкурс для муниципальных музеев страны «Музей в городе N…» им. Л.К. Александровой

            Основной целью конкурса является выявление, продвижение и поддержка новых ярких музейных проектов, имеющих широкий общественный отклик, формирующих имидж муниципального музея малого города, как его важнейшей культурной составляющей, и вносящих особый вклад в общественную жизнь города.

Тема конкурса «Музей в городе N…» 2024 года – «Музей для молодых (14-22»

 К участию в конкурсе допускаются проекты муниципальных музеев располагающихся  в населенных пунктах с количеством жителей не более 50 000 человек.     

Заявки   принимаются до  1 марта 2024 года. 

            Отбор по соответствию  заявленной теме и требованиям по оформлению осуществляется секретариатом Конкурса до 25 марта.  Жюри (экспертный совет) осуществляет предварительный отбор заявок участников до 25 апреля.

            О  результатах предварительного отбора,  назначении даты и порядка проведения предварительной защиты  заявителям сообщает Исполнительная дирекция СМР  до 1 мая.

            Победителя Конкурса определяет жюри Союза музеев России по результатам представления проекта/программы   в формате презентации и интервью членам Жюри.

 Победителю в конкурсе вручается Диплом Союза музеев России и денежный приз в размере 400 тысяч рублей.

             К участию допускаются проекты муниципальных музеев, относящиеся к экспозиционной, выставочной, экспедиционно-исследовательской, издательской деятельности, посвященные заявленной теме конкурса Союза музеев России и реализованные в 2023 году.

            Для участия в Конкурсе музеи-участники направляют необходимые материалы согласно требованиям конкурса Союза музеев России (подробности участия в конкурсе на сайте Союза музеев России https://www.souzmuseum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=21692&Itemid=303).

Информация по конкурсу предоставляется в Союз музеев России в цифровом виде на электронную почту     Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , в срок не позднее 1 марта 2024 года.     

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea