ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ,

ЧЛЕНЫ СОЮЗА МУЗЕЕВ РОССИИ!

С прискорбием сообщаю, что ушёл из жизни Генеральный директор Российской национальной библиотеки Владимир Геннадьевич Гронский.

Долгое время Владимир Геннадьевич был директором Санкт-Петербургского государственного мемориального музея А.В. Суворова и членом Президиума Союза музеев России, бок о бок решал вместе с нами проблемы музеев. В.Г.Гронский выступал председателем комиссии по культуре, сохранению историко-культурного наследия и туризму Общественной палаты Санкт-Петербурга, был истинным ленинградцем и петербуржцем, заботившемся о наследии и культурной жизни нашего города. Что самое главное, он был верным другом и соратником, мудрым человеком, на которого можно положиться и чьё слово стоило дорого. Про таких людей всегда хочется сказать, что они прожили недостаточно долго, на каком бы году жизни они не ушли.

Выражаю искренние соболезнования об утрате всем, кто имел честь знать Владимира Геннадьевича и работать с ним. Светлая память нашему коллеге.

Президент Союза музеев России,

генеральный директор

Государственного Эрмитажа                                                      М.Б. Пиотровский