Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

III Международная научно-практическая конференция «Свет в музее»

22–24 апреля 2024 года в Государственном Эрмитаже состоится III Международная научно-практическая конференция «Свет в музее», которая будет посвящена вопросам применения современных технологий и методов для освещения музеев, реставрационных и выставочных пространств, световому дизайну и мультимедийным элементам в современных музеях.

Участие в конференции бесплатное. Регистрация доступна на странице мероприятия. Количество мест для очного участия ограничено, однако все желающие смогут принять участие в конференции онлайн.

К участию в мероприятии приглашаются: представители музеев, реставрационных организаций, производителей светотехнического оборудования, научных и исследовательских организаций, образовательных учреждений, световые дизайнеры и проектировщики, а также все интересующиеся современными технологиями и их применением в музейном деле.

Кроме того, до 25 декабря 2023 года ведётся приём тезисов от специалистов в области освещения музеев, желающих принять участие в конференции с докладом по одному из следующих направлений:

  • Свет в музейном пространстве. Искусственное освещение выставок и постоянных экспозиций;
  • Световые решения для уличных музейных пространств;
  • Роль интерактивных инсталляций и мультимедиа в современных музеях;
  • Невизуальные эффекты света: роль света в обеспечении безопасности и сохранности музейных предметов
  • и другие направления.

Подробнее об условиях приёма тезисов докладов – по ссылке.

Ждём вас на конференции «Свет в музее» в апреле 2024 года в Северной столице!

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea