Уважаемые руководители и сотрудники музеев России!

Премия «Золотой Фотон» открыла очередной – шестой - сезон приема заявок.

Евразийская Премия «Золотой Фотон» - главная ежегодная отраслевая Премия, призванная выявить лучшие продукты и проекты на высоко конкурентном рынке светотехнической и электротехнической продукции, сформировать список добросовестных производителей , помочь в выборе потребителям и заказчикам. К участию в Премии приглашаются компании - производители продукции, поставщики решений и услуг для умного города в области:

• Светотехники
  • Электротехники
  • Автоматизации
  • Систем безопасности
  • Комфортной городской среды

И вновь, в этом сезоне, в категории «Проект года»,  будут выбраны лауреаты и победители в номинации «Музейное освещение». Цель номинации - привлечь внимание к проблеме разработки качественного музейного освещения, а также поощрить компании, которые внесли вклад в развитие светотехники для учреждений культуры, выявить продукты, предназначенные для эксплуатации в музеях и учитывающие их специфику.

Номинация была учреждена по инициативе и при методологической поддержке Государственного Эрмитажа. Генеральный директор музея, Михаил Борисович Пиотровский, входит в Оргкомитет Премии «Золотой Фотон», что способствует позиционированию номинации «Музейное освещение» как особенно значимой не только для светотехнической отрасли, но и для музейного сообщества.

Совместными усилиями представителей Государственного Эрмитажа и организаторов Премии были разработаны критерии оценки проектов музейного освещения и правила выбора победителей в данной номинации.

За время проведения Премии были номинированы более 25 проектов, реализованых в различных музеях страны.

Приглашаем Вас в этом году принять участие в главной независимой отраслевой Премии «Золотой Фотон»!

Приложение: Критерии подачи заявок в номинацию «Музейное освещение».

С уважением,

Заместитель генерального директора Государственного Эрмитажа

Руководитель секции «Освещение музеев» НТС “Светотехника”

Член жюри номинации «Музейное освещении» премии «Золотой Фотон»

А.В. Богданов

Критерии подачи заявок в номинацию «Музейное освещение»

Описание категории

Проект года

Музейное освещение

Лучший реализованный проект по установке или модернизации систем освещения, который наилучшим образом сочетает в себе следующие факторы:

• наличие концепции освещения
  • контекстуальность решения
  • оригинальность решения
  • уровень сложности, комплексности (система управления, режимы, индивидуальность подхода)
  • качество освещения, соответствие действующим нормам

• Срок подачи заявок до 31.07.2023 г.
  • Торжественная церемония награждения состоится 19 сентября 2023 г. в Москве.
  • Подача заявок возможна совместно с компаниями, которые производили светотехнические работы по дизайн-проекту, а также установке и эксплуатации светового оборудования.
  • Участие в номинации бесплатное.

Подробная информация по условиям участия:

Светлана Назарова

Руководитель Евразийской

Премии "Золотой Фотон"

Тел. моб: +7 999 768 72 30 (WhatsApp)