Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Постановление

Президиума Союза музеев России от 22.12.2022 г.

Zoom - конференция

     1. Заслушав и обсудив  доклад руководителя юридической службы Союза музеев России С.С. Жамкочьяна, Президиум Союза музеев России постановляет:

     1.1. Утвердить Положение о конкурсе Союза музеев России «Музей в городе N…» им. Л.К. Александровой в новой редакции.

     1.2. Утвердить Регламент работы жюри конкурса «Музей в городе N…» им. Л.К. Александровой.

     1.3. В соответствии с представлением Президента Союза музеев России М.Б. Пиотровского, утвердить председателем жюри конкурса «Музей в городе N…» им. Л.К. Александровой  директора ГБУ Ивановской области «Плесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» А.В. Чаянову.

     1.4. Утвердить состав жюри конкурса «Музей в городе N…» им. Л.К. Александровой в количестве 12 человек по прилагаемому списку.

     2. В соответствии с решением Общего собрания Союза музеев России от 09.11.2022 г., в рамках мероприятий по увековечению памяти и популяризации выдающегося музейного деятеля, легендарного директора ГМЗ «Павловск» А.И. Зеленовой организовать создание документального телефильма, посвященного жизни и подвигу А.И. Зеленовой за счет средств, собранных Союзом музеев России в форме пожертвований (добровольных взносов).

     Создать Рабочую группу для разработки сценария телефильма и взаимодействия со съемочной группой. Руководителем Рабочей группы утвердить советника Президента Союза музеев России И.В. Корнеева.

     3. В соответствии с представлением председателя Постоянной комиссии СМР по работе с муниципальными музеями Н.Н. Корытина утвердить количественный Постоянной комиссии, и в срок до 30.01.2023 представить предложения по персональному составу.

     Поручить Н.Н. Корытину не позднее февраля 2023 г. представить план работы Постоянной комиссии на 2023 год.

      4. В соответствии с решением Общего собрания Союза музеев России от 09.11.2022 г. о создании Постоянной комиссии СМР «Музеи и вооружённые конфликты», по представлению председателя Постоянной комиссии А.К.Никонова утвердить количественный и персональный состав Постоянной комиссии, согласно прилагаемому списку.

      Одобрить предложения председателя Постоянной комиссии СМР «Музеи и вооружённые конфликты» А.К. Никонова по основным направлениям работы Постоянной комиссии.

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea