Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

В новой Морской доктрине РФ учтены предложения Музея Мирового океана

Об утверждении Морской доктрины Российской Федерации пресс-служба Кремля сообщила в воскресенье, 31 июля. В эту дату в России отмечался День ВМФ.

Напомним, в мае проект документа, определяющего национальную морскую политику страны, был рассмотрен на заседании Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации. Во встрече приняла участие Генеральный директор Музея Мирового океана Светлана Сивкова - заместитель Председателя Межведомственной комиссии по морскому наследию Морской коллегии.

Руководитель единственного комплексного морского музея страны предложила уделять особое внимание морскому образованию и воспитанию, а также сохранению морского наследия страны. Предложения были приняты.

В частности, среди направлений морской политики сохранение морского культурно-исторического наследия отмечено отдельной строкой, а образовательная и воспитательная работа вместе с подготовкой и сохранением квалифицированных кадров направлена на поддержание морских традиций и неравнодушное отношение граждан к морской истории страны. 

«Мы рады и благодарны Морской коллегии при Правительстве РФ и руководству страны в целом, что при формировании такого документа, как Морская доктрина, вместе с мнением военных моряков, специалистов по морскому транспорту, судостроителей и ученых учитываются предложения крупных учреждений культуры, которые сохраняют корабли, передают материальное и нематериальное морское наследие следующим поколениям», - отметила Светлана Сивкова.

 

Полный текст Морской доктрины РФ – на сайте Кремля http://kremlin.ru/acts/news/69084

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea