Летние экскурсии-2022: река, маршруты Петра и байдарки на заливе

Музей Мирового океана открывает для вас три новых туристических маршрута: каждый четверг, пятницу и субботу приглашаем вас отправиться в увлекательную экспедицию и посмотреть на объекты музея с необычной стороны.

Маршрут № 1

«Город у реки»

Каждый четверг в 11.00.

Комфортабельный речной трамвайчик стартует от музейной набережной с обзорной экскурсией по знаковым местам города. Калининград с его историческими достопримечательностями с реки выглядит незабываемо: Кафедральный собор и остров Канта, Рыбная деревня и архитектура музейных кораблей, портовые краны и причалы… После прогулки по реке вы посетите музейные объекты: средний рыболовный траулер СРТ-129, единственный сохранившийся плавучий маяк «Ирбенский» и выставочный центр «Пакгауз», в котором вас ждет знакомство с проектом «Картомания».

Сбор группы у организатора экскурсий в Главном корпусе.

Продолжительность экскурсии –  3 часа. Группа – не более 15 человек.

Стоимость: 800 руб. – взрослый, 500 р.  – дети от 6 до 16 лет, 100 р. – дети до 6 лет (без предоставления посадочного места). Предусмотрены льготы многодетным семьям и инвалидам.

Маршрут № 2

«Виват, Петр!»

Каждую пятницу в 11.00.

А вы знаете, почему Петр Первый и после Великого посольства много раз приезжал Кенигсберг? Наша экскурсия расскажет вам о множестве интересных событий из истории страны и самого западного российского региона. Вы посетите сразу два объекта культурного наследия – Фридрихсбургские и Королевские ворота (являются объектами Музея Мирового океана).

Во Фридрихсбургских воротах вас ждет кабинет Петра Первого, церемония полуденного выстрела из салютной пушки и памятная грамота из рук коменданта крепости Сержа Фридрихсбургского.

Королевские ворота приготовят к встрече дорогих гостей экскурсию «Великое посольство», посещение «секретной части» городских укреплений и чаепитие по всем правилам дипломатических приемов.

Сбор группы у организатора экскурсий в Главном корпусе.

Переезд по маршруту осуществляется на комфортабельном микроавтобусе.

Продолжительность экскурсии – 3 часа. Максимальное количество участников – 15 человек. Стоимость: 900 руб. - взрослый, 400 руб. - льготный.

12+.

Маршрут № 3

«Путь к маяку»

Каждую субботу в 11.00.

Старый маяк Заливино на берегу Куршского залива (Полесский район) - один из трех подобных объектов довоенной постройки, сохранившихся на территории Калининградской области. На автобусной экскурсии к маяку за время пути вы узнаете самые интересные факты об истории и природе янтарного края. Прибыв на место, окажетесь в компании хозяйки маяка, которая расскажет о маячной службе и традиционных судах этого региона.  Поднявшись на башню по старинной гранитной лестнице, вы насладитесь видами Куршского залива. А в этом время в беседке у маяка вас уже будет ждать чашка свежего чая и памятные сертификаты о посещении объекта морского наследия. Также вы сможете приобрести рыбу горячего и холодного копчения от местных производителей.

За дополнительную плату предусмотрены:

• прогулка по экотропе с посещением экспозиции общественного центра «Дом рыбака» (150 руб./чел.).
  • прогулка на байдарках с посещением мест обитания черных бакланов и серых цапель (1000 руб./чел.).

Сбор группы у организатора экскурсий в Главном корпусе.

Переезд по маршруту осуществляется на комфортабельном микроавтобусе.

Продолжительность экскурсии – 5 часов. Группа – не более 15 человек. Возраст 12+. Стоимость: 800 руб. - взрослый, 400 руб.- льготный.

Подробности и запись по телефону +7 (4012) 53-17-44 (у организатора экскурсий в Главном корпусе).

Внимание! Участие только по предварительной записи, количество мест ограничено.