Всероссийская научно-практическая конференция

«Образование как фактор развития культуры. Музейный практикум»

Тема 2022 года – «Культурное наследие народов России»

Торжок, музейный комплекс ВИЭМ, 11–13 августа 2022 года.

Уважаемые коллеги!

Всероссийский историко-этнографический музей (ВИЭМ) приглашает вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Образование как фактор развития культуры. Музейный практикум», которая состоится с 11 по 13 августа 2022 года в городе Торжке Тверской области.

Тема конференции 2022 года – «Культурное наследие народов России».  Работа пройдет в форматах секционных заседаний по теме конференции и методических семинаров на базе выставок ВИЭМ «Путешествие в Льногорск» и «Елоховский–140». Также будет организована выездная экспедиция, посвященная культурному наследию выдающегося представителя русского Просвещения, архитектору Н.А. Львову, уроженцу Новоторжской земли.

Мы традиционно ждем доклады по широкому кругу тем, связанных с историей, этнографией, фольклором, краеведением.

Все площадки конференции будут интегрированы в культурную программу, экскурсии и события помогут лучше раскрыть темы музейных практикумов.

Приглашаем вас в Торжок обсудить актуальные музейные проекты.

Всероссийская научно-практическая конференция «Образование как фактор развития культуры. Музейный практикум»

Торжок, музейный комплекс ВИЭМ, 11 – 13 августа 2022 года

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА

Для участия в конференции необходимо направить на электронную почту ученому секретарю ВИЭМ Татьяне Бауковой ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) в срок до 1 августа 2022 года заявку, состоящую из анкеты участника и тезисов доклада.

В анкете просим указать:

• Фамилию, Имя, Отчество;
  • Направляющую организацию;
  • Должность;
  • Наличие ученой степени и званий;
  • Тему доклада / проекта;
  • Форму участия (очная или онлайн).

Участие в конференции бесплатно, организационный взнос не предусмотрен, транспортные и командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Программа работы конференции и ссылки для онлайн-подключения будут высланы всем участникам заранее.