Генеральному директору

и художественного музея-заповедника

Г.Р. Руденко

Глубокоуважаемая Гульзада Ракиповна!

От имени Союза музеев России искренне рад поздравить Вас с присуждением высочайшей награды – Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства!

Вашего оптимизма, трудолюбия и энергии хватает на то, чтобы возглавлять музей-заповедник, исполнять обязанности советника мэра Елабуги по туризму и охране культурного наследия и члена Совета по культуре и искусству при Президенте Республики Татарстан, активно участвовать в работе ключевых российских музейных объединений и организовывать множество крупных культурных проектов. Говорят, что незаменимых людей не бывает, но Вы поистине незаменимый музейщик, надёжная опора для всего музейного мира и авторитетный член Президиума Союза музеев России.

Желаю Вам новых достижений, побед и наград, поддержки среди коллег и в семейном кругу!

Президент Союза музеев России,

Генеральный директор

Государственного Эрмитажа                                                          М.Б. Пиотровский