Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Опера-концерт и фейерверк и в честь юбилея Петра Великого

Гостям

пред появлением всенародным быть надлежит,

как в Указе царевом от 25 ноября 1718 году сказано:

  1. Мыту старательно.
  2. Бриту тщательно.
  3. Голодну наполовину
  4. Обряженным вельми! 

Музей Мирового океана приглашает отметить 350-летие Петра Великого!

9 июня, в День рождения первого российского императора, на территории историко-культурного центра «Корабельное воскресение» во Фридрихсбургских воротах собираем гостей на Ассамблею «Виват, Петр!». Программа начнется с мастер-классов по корабельному делу, экскурсий по экспозициям с рассказом о характере, увлечениях и самых интересных событиях из жизни царя-реформатора. Затем на площадке состоится открытие выставки «Петровские корабелы. История с географией», подготовленной в рамках работы Ассамблеи петровских музеев. В честь события прозвучит залп из салютной пушки. Вечер продолжит предпремьерный показ оперы-концерта А. Гретри «Петр Великий» в постановке Калининградского музыкального театра. Номера исполнят Лауреат международных конкурсов Евгений Кунгуров и солист «Геликон-оперы» Дмитрий Хромов.

Завершит юбилейный петровский вечер праздничный фейерверк! Ведь во Фридрихсбургской крепости во время пребывания в 1697 году Великого русского посольства в Кёнигсберге под именем урядника Петра Михайлова молодой русский царь постигал артиллерийскую науку, а затем получил аттестат, в котором говорилось: «Петра Михайлова признавать и почитать за совершенного в метании бомб, осторожного и искусного огнестрельного художника».

 

Программа Ассамблеи «Виват, Петр!»:

19.00 – 21.00 – Мастер-классы, экскурсии по экспозициям, меню петровской кухни.

20.30 – Торжественное гашение марок, открытие выставки «Петровские корабелы. История с географией», посадка петровских дубов, залп из салютной пушки.

21.30 - Фрагменты из оперы-концерта А.Гретри «Пётр Великий».

22.00 – Праздничный фейерверк.

 

Стоимость билетов: 400 р. – взрослый, 250 р. – льготный.

Билеты можно приобрести в кассе Фридрихсбургских ворота перед началом мероприятия, а также на сайте музея по «Пушкинской карте».

ИКЦ «Корабельное воскресение» во Фридрихсбургских воротах, Калининград, ул. Портовая, 39.

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea