Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

ПРОДЛЕН СРОК ПРИЕМА ЗАЯВОК НА ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС ПРОЕКТА «ИНКЛЮЗИВНЫЙ МУЗЕЙ» ПО ПОДДЕРЖКЕ ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ ДЕТЕЙ С МЕНТАЛЬНЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ

Проект “Инклюзивный музей” продлил прием заявок на грантовый конкурс по поддержке инклюзивных программ для детей с ментальными особенностями до 26 июня (23:59 по московскому времени) 2022 года включительно.

Подать заявку можно в личном кабинете на сайте www.in-museum.ru.

Номинации Конкурса:

— «Инклюзивный старт»: для музеев, еще не имеющих большой опыт работы с детьми с ментальными особенностями, но ориентированных на проведение систематических мероприятий.

— «Инклюзивное развитие»: для музеев, которые активно работают  с детьми с ментальными особенностями и нацелены на дальнейшее внедрение передовых практик.

Напоминаем, что победители конкурса в каждой номинации получат финансовую поддержку в размере 250 тысяч рублей на реализацию инклюзивных программ для детей с ментальными особенностями в 2022-2023 гг.

Также все музеи, которые войдут в шорт-лист конкурса, будут иметь возможность получить рекомендательные письма и полезные методические материалы от Организаторов проекта. Список наиболее перспективных, отмеченных экспертами проектов публикуется на сайте проекта «Инклюзивный музей». 

В этом году одним из преимуществ заявителя, при прочих равных условиях, будет приложение к заявке заполненного электронного чек-листа «Перечень контрольных вопросов и рекомендаций по обеспечению доступности музея для посетителей с ментальными особенностями», который также можно пройти в личном кабинете.

Подробнее об условиях участия читайте в Положении о конкурсе.

Участие в Конкурсе дает равные возможности большим и маленьким музеям из любого региона России получить поддержку на реализацию социокультурной инклюзивной программы, которая будет способствовать развитию доступной и комфортной среды учреждения для детей с ментальными особенностями. В 2020 году помимо финансовых средств музеям-победителям, проект оказал бесплатную экспертно-консультационную поддержку по созданию социальных историй музеям, вошедшим в шорт-лист Конкурса.

Конкурс проводится уже в четвертый раз, с результатами прошых лет можно ознакомиться на сайте: https://in-museum.ru/konkurs/

Желаем всем участникам удачи!

Вопросы можно задать по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Конкурс проводится Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea