Министерство культуры Кировской области

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе

Круглого стола Секции музеев-хранителей панорам и диорам

на тему

«Музеи-хранители панорам и диорам в социокультурном пространстве России»

29-30 сентября 2022 г.

Мероприятие пройдёт в рамках Плана работы Секции музеев-хранителей панорам и диорам. Задачи Круглого стола – обсуждение вопросов, касающихся сохранения, популяризации и изучения исторических и современных панорам
и диорам в России, распространение передового опыта работы, содействие профессиональному сотрудничеству.

Предлагаемые к обсуждению темы:

•          Роль диорам и панорам в цифровую эпоху: трансформация или традиция?
  • Диорамы и панорамы. История и современность, традиции и личности.
  • Место диорам и панорам в культурном пространстве XXI века.
  • Панорамы и диорамы в провинции: раритет или визитная карточка региона?

К участию в работе приглашаются музейные специалисты, искусствоведы, историки, краеведы, представители научных центров и образовательных организаций страны.

Условия участия:

Место проведения: музейно-выставочный центр «Диорама» КОГБУК «Кировский областной краеведческий музей».

Формы участия: очная, заочная, онлайн.

Вся актуальная информация будет размещаться на официальном сайте Кировского областного краеведческого музея: http://muzey43.ru/ и на странице учреждения в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/kokm43.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора, возвращения материалов
для доработки, редактирования.

Организационный сбор за участие отсутствует. Командировочные расходы –
за счет направляющей стороны.

Планируется издание сборника материалов.

Заявку на участие и текст статьи для публикации в сборнике материалов необходимо выслать до 15 августа 2022 г. на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
пометкой в теме письма «Круглый стол».

Контакты:

Гранкина Евгения Александровна, учёный секретарь Кировского областного краеведческого музея (8332) 64-37-38

Веснин Игорь Анатольевич, заведующий организационно-методическим отделом Кировского областного краеведческого музея (8332) 64-36-54

Злобина Нина Николаевна, заведующая музейно-выставочным центром «Диорама» (8332) 54-04-55

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

Требования к оформлению статьи:

Объем – до 8 стр. (с учетом примечаний), формат страницы А4; кегль – 14; шрифт Times New Roman; полуторный межстрочный интервал; выравнивание
по ширине листа; отступ (абзац) – 1,25 см; все поля по 2 см. Запрет висячих строк, автоматического переноса слов. Нумерация страниц не производится.

Оформление заголовка: название статьи по центру, полужирный шрифт, ниже – инициалы имени и отчества, фамилия, выравнивание по правому краю, курсив. Ссылки на источники и литературу оформляются в конце документа и указываются в тексте надстрочной неавтоматической цифрой. Текст должен быть написан литературным языком и соответствовать научному стилю изложения.

фамилия, имя, отчество

регион, населенный пункт

место работы, должность

ученая степень и звание (при наличии)

форма участия

тема доклада

необходимое оборудование

адрес электронной почты

контактный телефон

Образец оформления статьи

Восприятие творчества А.С. Грина в современном мире

А. В. Петров

Текст статьи1.

Примечания

1. Важдаев В. Проповедник космополитизма // Новый мир. – 1950. № 1. – С. 257–272.