Уважаемые коллеги!

Мы рады сообщить вам, что в 2022 году состоится II международная научно-практическая конференция «Свет в музее». Конференция, перенесённая на более поздний срок из-за эпидемиологической обстановки, пройдёт с 18 по 20 апреля 2022 года в Государственном Эрмитаже и на других площадках Санкт-Петербурга.

С 18 января 2022 года открыта онлайн-регистрация участников на сайте: https://cie-russia.ru/svm2022

Учреждённая Государственным Эрмитажем, Научно-техническим советом светотехнической отрасли РФ и Всесоюзным научно-исследовательским светотехническим институтом конференция будет организована Российским национальным комитетом Международной комиссии по освещению (РНК МКО) и Государственным Эрмитажем.

Докладчиками мероприятия выступят ведущие российские и зарубежные специалисты в области световой среды, экспозиционного освещения и музейного дела. Среди них – представители Государственного исторического музея, Третьяковской галереи, Британского музея, Государственного музея Дрездена, ВХНРЦ им. И.Э. Грабаря и другие.

Участие в мероприятии будет доступно как очно, так и онлайн. Регистрация бесплатна.