Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры
MM_LOGO_line_rus
 
 

Музей Москвы открывает прием заявок на участие в мастерской по новому краеведению

Уважаемые коллеги, добрый день!

Музей Москвы приглашает принять участие в мастерской для сотрудников музеев «Новое краеведение. Человек на своей земле». Мастерская пройдет онлайн, на платформе Zoom, с 9 по 11 декабря в рамках 6-й Международной конференции «Музей в городе — город в музее». 

Для участия необходимо подать заявку до 28 ноября. Результаты отбора будут опубликованы не позднее 1 декабря.

Мастерская «Новое краеведение. Человек на своей земле» — это серия из трех практических встреч, с которых будет начинаться каждый день конференции Музея Москвы. Участники мастерской смогут обсудить актуальные вызовы, которые стоят перед краеведческими музеями, начать сотрудничество с коллегами из других музеев и регионов, а также придумать и представить современный краеведческий проект и получить обратную связь от экспертов.

Автор и ведущая мастерской: Мария Шубина, куратор, продюсер, специалист по межмузейному сотрудничеству и проектированию, руководитель департамента межмузейных проектов Политехнического музея.

Даты и время проведения (онлайн):                                                

9 декабря 10:00–12:00, 10 декабря 10:00–13:00, 11 декабря 10:00–13:00

 

Мастерская пройдет в рамках 6-й Международной конференции «Музей в городе — город в музее». Ежегодно конференция в Музее Москвы собирает музейных специалистов, историков, антропологов, кураторов, художников, архитекторов, социологов, урбанистов, искусствоведов и культурологов, чтобы обсудить роль городских и региональных музеев в контексте исторического и современного развития городов. 

В этом году конференция будет посвящена 100-летию краеведения. Одновременно с конференцией в музее откроется выставка «Уберите чучело лося», которая расскажет об истории развития краеведческих канонов в отечественных музеях и попытается переосмыслить современную работу краеведческих музеев. 

Следить за обновлениями программы конференции можно на сайте Музея Москвы. 


По возникающим вопросам, пожалуйста, пишите на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea