Президиума Союза музеев России

от 11 ноября 2021 г.

За особый вклад в работу музейного сообщества России по содействию развитию и качественному улучшению деятельности музеев России, в соответствии с Положением. наградить знаком «За заслуги перед музейным сообществом»:

1. Адаксину Светлану Борисовну  – заместителя  Генерального директора, Главный хранителя, ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
  2. Артёмова Евгения Григорьевича, ФГБУК «Государственный музей политической истории России»
  3. Архангелова Сергея Александровича, ФГБУК «Государственный музей Л.Н. Толстого»
  4. Беляеву Надежду Владимировну, Президента ГКБУК «Пермская государственная художественная галерея»
  5. Гриценко Владимира Петровича, ФГБУК «Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле»
  6. Кальницкую Елену Яковлевну, ФГБУК «Государственный музей заповедник «Петергоф»
  7. Коловского Захара Михайловича, ФГБУК «Государственный музейно-выставочный центр «РОСФОТО»
  8. Левыкина Алексея Константиновича, ФГБУК «Государственный исторический музей»;
  9. Никонова Александра Константиновича, ФГУКиИ «Центральный музей Вооруженных Сил» МО РФ»
  10. Павличкову Наталью Викторовну, ОГБУК «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»
  11. Руденко Гульзаду Ракиповну, ГБУК «Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»
  12. Сивкову Светлану Геннадьевну, ФГБУК «Музей Мирового океана»