Лариса Ивановна Мызина (1951-2021)

Союз музеев России с глубоким прискорбием сообщает, что ушла из жизни Лариса Ивановна Мызина, возглавлявшая Музей изобразительных искусств Кузбасса более 30 лет.

Это трагическое событие – большая утрата не только для семьи и близких, но и для всего музейного мира. Незаурядный талант Ларисы Ивановны как выдающегося организатора, научного работника, наставника снискали глубокое уважение сотрудников кузбасского музея и всех тех, кому повезло с ней работать. Она внесла поистине бесценный вклад в развитие и сохранение культурного наследия России. Однако главное – Ларису Ивановну всегда ценили и любили за высокие человеческие качества, искренность, доброту и отзывчивость.

Глубоко соболезную всем родным, друзьям и коллегам Ларисы Ивановны Мызиной, эта утрата невосполнима. Светлая память навсегда останется в наших сердцах.

Президент Союза музеев России,

Генеральный директор Государственного Эрмитажа                                                                   М.Б.Пиотровский