Уважаемые коллеги!

9 мая 2020-го года по инициативе Музея Мирового океана в России состоялась Акция «Гудок Победы». Ровно в 12 часов 00 минут после сообщения о безоговорочной капитуляции Германии, озвученного голосом Ю.Б. Левитана, прозвучали победные гудки на всех судах Музея Мирового океана. В акции приняли участия суда Объединенной судостроительной корпорации, а также корабли Северного, Черноморского и Балтийского флотов. В целях сохранения памяти о беспримерном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны 9 мая 2021 года приглашаем к участию в акции «Гудок Победы» все корабли-музеи и предлагаем акцию «Гудок Победы» сделать ежегодной и общероссийской!

Предлагаем следующий регламент 9 мая 2021 г.:

1. 11.45 по местному времени: По возможности - построение сотрудников по сигналу «Большой сбор!»

2. 11.55 по местному времени: По линиям трансляции звучит запись аудиосообщения о безоговорочной капитуляции Германии в исполнении диктора Всесоюзного радио Госкомитета СССР Ю.Б. Левитана.

3. 12.00 по местному времени: Однократный протяжный звуковой сигнал (тифон) продолжительностью 15-20 сек. Также просим оказать максимальную информационную поддержку этой акции с привлечением всех возможных информационных ресурсов.

Генеральный директор, Член Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации С.Г. Сивкова