Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Уважаемые господа!

Согласно государственному заданию Комитета по культуре Санкт-Петербурга СПбГБУК «Государственный литературный музей «ХХ век» (далее – Музей) организует подготовку и проведение в Санкт-Петербурге фестиваля, посвященного 125-летнему юбилею известного писателя Евгения Львовича Шварца.

Евгений Шварц (1896–1958) — прозаик, драматург, поэт, сценарист. Путь в литературе начал в 20-е годы ХХ века. За свою жизнь Е. Шварц написал 22 пьесы, среди которых «Тень», «Дракон», «Обыкновенное чудо», «Золушка». Они легли в основу постоянного репертуара многих театров нашей страны. По сценариям Е. Шварца было снято 13 фильмов, часть из которых стали классикой советского кинематографа.

Фестиваль, посвященный Е. Шварцу — это яркий оффлайн и онлайн городской праздник (с региональным и международным участием) для ценителей творчества известного советского писателя. Юбилейный фестиваль проводится в целях популяризации литературного наследия Е. Шварца, приобщения детей и молодёжи к культуре чтения.

Фестиваль продлится с 1 сентября по 31 декабря 2021 года и будет включать в себя множество акций различных форматов. Среди них научная конференция, театрализованные представления и литературные читки; показы репертуарных спектаклей по сценариям Е. Шварца в театрах города; кинопоказы фильмов из «золотого фонда отечественного кинематографа», созданных по сценариям Е. Шварца; большая экскурсионная и игровая программы, включающие квесты, викторины и конкурсы; мероприятия в рамках крупных городских событий и др.

В рамках фестиваля Музеем предполагается организация интерактивной выставки, посвящённой жизни и творчеству знаменитого писателя и драматурга, включающей мемориальные экспонаты, богатую книжную коллекцию, художественные арт-объекты, выполненные петербургскими дизайнерами, мастерами авторской куклы.

Приглашаем Вас и Вашу организацию к участию в программе фестиваля!

Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку (приложение №1) и прислать её на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 16 мая 2021 года.

Музей берёт на себя сбор заявок на участие, сведение их в единую программу и размещение на специальном ресурсе в сети Интернет, а также оказывает информационную поддержку участникам во время проведения фестиваля. Учреждения-участники фестиваля самостоятельно формируют группы для посещения своих мероприятий.

Приложение: на 2 л. в 1 экз.

 

Заявка на участие в Фестивале

Для участия в фестивале необходимо прислать заполненную заявку на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 16 мая 2021 года. Заявка должна быть заверена подписью руководителя организации. К скану с подписью обязательно прилагается редактируемая копия таблицы-заявки в формате Microsoft Word.

Обращаем Ваше внимание на то, что Государственный литературный музей «ХХ век» берёт на себя сбор заявок на участие, сведение их в единую программу и размещение на специальном ресурсе в сети Интернет, а также оказывает информационную поддержку участникам во время проведения фестиваля. Учреждения-участники фестиваля самостоятельно формируют группы для посещения своих мероприятий.

Просим учреждения своевременно предоставлять сведения о готовящихся мероприятиях, содействовать распространению информации о фестивале и представить отчет о проведении после окончания Фестиваля.

Информация об учреждении культуры

Полное наименование организации (с указанием организационно-правовой формы)

Краткое (рекламное) название организации

Руководитель организации (ФИО, должность, контактные данные)

Контактная информация (почтовый адрес; телефон/факс; электронная почта; сайт; соцсети)

Описание (не более 7 предложений об истории и нынешнем состоянии организации)

Адрес с указанием станции метро

Контактный телефон для посетителей

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea