Уважаемые коллеги!

На базе Государственного Дарвиновского музея – научно-методического центра естественнонаучного музееведения РФ – с 19 по 24 апреля 2021 года, будут проходить курсы повышения квалификации сотрудников естественно-исторических музеев по дополнительной профессиональной программе «Естественнонаучный музей: формирование, учет и хранение коллекций; просветительская деятельность».

Программа курсов включает следующие направления:

· Источники комплектования и учет фондовых коллекций. Условия хранения музейных предметов.

· Сбор, обработка и реставрация естественнонаучных коллекций.

· Музей и посетитель: особенности работы с разной аудиторией.

· Экспозиционно-выставочная деятельность музея. Использование мультимедийных и интерактивных технологий в музейной экспозиции.

· Планирование и организация временных выставок. Выставочные программы для посетителей;

· Экологическое образование и воспитание в естественнонаучном музее;

· Технология музейного праздника;

· Музей доступный для всех. Особенности работы с посетителями, имеющими инвалидность;

· Пути расширения музейной аудитории.

Музей имеет лицензию на образовательную деятельность. По окончании обучения будет выдаваться удостоверение о повышении квалификации установленного образца (48 часов). Стоимость обучения 8000 рублей. Оплата производится на основе двухстороннего договора по безналичному расчету.

Для приема на обучение необходимо прислать

заявление (в 2х форматах: WORD и JPG(PDF), форма заявления прилагается);

копию документа, удостоверяющего личность и гражданство;

скан документа о среднем/высшем профессиональном образовании или справку об обучении в учреждении среднего/высшего профессионального образования;

копию документа при изменении персональных данных личности, если есть расхождения между документом об образовании и документом, удостоверяющим личность гражданина (например, свидетельство о заключении брака или свидетельство об изменении имени);

отсканированное гарантийное письмо на оплату (форма гарантийного письма прилагается).

Документы необходимо выслать до 1 марта 2021 г. по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Гарантийное письмо оформляется на фирменном бланке учреждения. Следите за информацией на сайте ГДМ http://www.darwinmuseum.ru в разделе «Курсы повышения квалификации».

Расходы на питание и проживание – за счет направляющей стороны. Забронировать место в гостинице необходимо самостоятельно и заблаговременно.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (499)-783-20-13, Исаханова Юлия Робертовна, Ионкина Вера Сергеевна.

(На фирменном бланке музея)

Директору Государственного бюджетного учреждения культуры

города Москвы

Государственный Дарвиновский музей

Клюкиной Анне Иосифовне

Гарантийное письмо

Просим принять сотрудника _______(ФИО)____ на курсы повышения квалификации сотрудников естественно-исторических музеев по дополнительной профессиональной программе «Естественно-научный музей: формирование, учет и хранение коллекций; просветительская деятельность». Оплату 8000 рублей гарантируем произвести до 19 апреля 2021 г.

Реквизиты:

Название учреждения полностью;

адрес учреждения с индексом (фактический и юридический);

ФИО руководителя учреждения полностью;

название документов, на основе которых действует руководитель (устав, положение, доверенность), их дату и номер;

ИНН, КПП, БИК, ОКПО, ОКОНХ, р/счет в банке, адрес банка;

контактное лицо, факс и телефон бухгалтерии

Директору ГБУК города Москвы

«Государственный Дарвиновский музей»

А.И. Клюкиной

от _________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу зачислить меня, __________________________________________________ , в число слушателей для обучения на курсах повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Естественно-научный музей: формирование, учет и хранение коллекций; просветительская деятельность».

Срок обучения: с 19 по 24 апреля 2021 г.

Персональные данные лица, зачисляемого на обучение,

сведения, необходимые для составления счета и договора

ФИО полностью

Официальное