Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Глубокоуважаемые коллеги!

Приказом Минкультуры России от 23 июля 2020 года №827 утверждены «Единые правила организации комплектования, учёта, хранения и использования музейных предметов и музейных коллекций» (далее - Единые правила). Они вступили в силу с 1 января 2021 года.

Единые правила обязательны для музеев, организаций и физических лиц. На их основе музеи и организации должны своим локальным актом утвердить внутримузейные правила комплектования, учета, хранения и использования музейных предметов, отражающие специфику организации учетно-хранительской и научно-фондовой работы в музее и организации.

28 января 2021 года в 10:00 (мск.) в режиме онлайн состоится семинар-практикум на тему: «Новые требования и меры по охране, противокриминальной защите и обеспечению пожарной безопасности фондохранилищ музейных предметов и музейных коллекций».

Цель мероприятия - рассмотреть новые «Единые правила организации комплектования, учёта, хранения и использования музейных предметов и музейных коллекций», дать соответствующие разъяснения и рекомендации по их исполнению, ознакомиться с лучшими практиками, технологиями и решениями в сфере охраны и безопасности фондохранилищ музейных предметов и музейных коллекций.

Участники (свыше 1100 чел.): руководители и владельцы музейных учреждений; представители Департамента культуры, спорта, туризма и национальной политики Правительства Российской Федерации; Минкультуры России, МЧС России, Росгвардии и иных заинтересованных федеральных органов исполнительной власти; руководители и эксперты профессиональных объединений, ассоциаций в сфере культуры, музейного дела и безопасности объектов культурного наследия и туризма.

Приглашаем Вас и Ваших представителей принять участие в семинаре-практикуме на бесплатной основе. Для участия необходимо до 25 января 2021 года пройти регистрацию по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeuvwtKD5ORLAIjwztccE3zKUhDks3snpyN6VGejZt_-ir3aw/viewform

Предлагаем, при необходимости,  сделать сообщение, задать волнующие Вас вопросы или внести предложения в секретариат организаторов мероприятия для их проработки и подготовки соответствующих ответов и резюме.  Адрес  Секретариата: e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел. +7(495)151-82-53, контактные лица – Домарацкая Янина Викторовна, Сергеева Анастасия Владимировна).

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea