Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Исх. № 086/1 от17.02.2020

 ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

С 27 по 31 мая 2020 года в Москве в ЦВЗ Манеж пройдет XXII Международный фестиваль «Интермузей-2020» (www.imuseum.ru), проводимый Министерством культуры России – основное событие в жизни профессионального музейного сообщества. Главная тема фестиваля 2020 года – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, ввиду проведения в 2020 году в Российской Федерации Года памяти и славы

Помимо конкурсной программы Министерства культуры Российской Федерации, в рамках фестиваля для муниципальных музеев страны проводится конкурс Союза музеев России «Музей в городе N…» им. Л.К. Александровой.

Тема 2020 года конкурса «Музей в городе N…» – ««Гений места» - личность, обстоятельства, определившие историю края, музея и др.»

К участию в конкурсе допускаются проекты муниципальных музеев располагающихся в населенных пунктах с количеством жителей не более 50 000 человек. Заявки принимаются до 20 марта 2020 года.

Отбор по соответствию заявленной теме и требованиям по оформлению осуществляется секретариатом Конкурса до 25 марта. Жюри (экспертный совет) осуществляет предварительный отбор заявок участников до 20 апреля. О результатах предварительного отбора заявителям сообщает Исполнительная дирекция СМР до 25 апреля.

Победителя Конкурса определяет жюри Союза музеев России по результатам представления проекта/программы на площадке Фестиваля в формате презентации и интервью членам Жюри.

Победителю в конкурсе вручается Диплом Союза музеев России и денежный приз в размере 200 тысяч рублей.

К участию допускаются проекты муниципальных музеев, относящиеся к экспозиционной, выставочной, экспедиционно-исследовательской, издательской деятельности, посвященные заявленной теме конкурса Союза музеев России и реализованные в 2019 году.

Для участия в Конкурсе музеи-участники направляют необходимые материалы согласно требованиям конкурса Союза музеев России (подробности участия в конкурсе на сайте музеев России www.souzmuseum.ru).

Информация по конкурсу предоставляется в Союз музеев России в цифровом виде на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , в срок не позднее 20 марта 2020 года.

В рамках программы фестиваля «Интермузей» состоится обучающий семинар для участников конкурса «Музей в городе N …» 2020 года в контексте работы с молодёжной аудиторией, на тему «Лишь в памяти твоей поступка красота, и подвиг, и богатство мысли».

Автор и ведущий семинара - заведующий отделом «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея, доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный. работник культуры РФ, лауреат Государственной. премии РФ в области литературы и искусства Б.А. Столяров.

 

Заявка на участие в конкурсе Союза музеев России (СМР)

«Музей в городе N…» им. Л.К. Александровой

 

Если Вы хотите подать заявку на участие в конкурсе, просим Вас заполнить данную форму. Обращаем Ваше внимание, что все поля обязательны для заполнения! В случае, если не все поля будут заполнены, заявка может быть признана недействительной. Заявку необходимо направить по электронной почте на адрес – СМР Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. c пометкой «Музей в городе N…».

Крайний срок подачи заявки - 20 марта 2020 года.

Все полученные заявки будут обработаны Исполнительной дирекцией СМР на предмет соответствия тематике конкурса и полноты представленной информации, после чего переданы членам жюри, которое будет сформировано Президиумом СМР.

 

1. Название музея, который реализовывал заявляемый проект:

 

Год образования музея Кол-во жителей в населенном пункте, где расположен музей Кол-во сотрудников музея Кол-во посетителей в год Площадь музея

  

2. Название проекта

__________________________________________________________________________

 

3. ФИО автора проекта

__________________________________________________________________________

 

4. Должность руководителя проекта (если автор, не работает в этом учреждении, необходимо указать место работы и должность)

__________________________________________________________________________

 

5. Контактный номер телефона руководителя проекта

__________________________________________________________________________

 

6. Адрес электронной почты руководителя проекта

__________________________________________________________________________

 

7. Описание проекта (не более 500 слов)

Укажите цели и задачи, целевую аудиторию, содержание работ (основные мероприятия) и сроки реализации проекта

8. Уникальность проекта (не более 200 слов)

Чем Ваш проект принципиально отличается от других инициатив в этой сфере? (если подобный опыт уже существует, напишите, в чем заключаются сильные стороны Вашего проекта)

9. Партнеры проекта (если таковые имеются)

Необходимо указать названия партнерских организаций и их вклад

Название организации партнера Вклад партнера

10. Структура финансирования проекта (не более 150 слов)

11. Информационное сопровождение проекта (не более 300 слов)

Желательно дать ссылки на публикации.

12. Итоги реализации / прогнозируемые итоги реализации проекта (не более 300 слов).

Укажите главные результаты и социальный/экономический эффект Вашего проекта. Если можете, предоставьте ссылки на источники, подтверждающие общественное признание проекта.

13. Перспективы развития проекта (не более 200 слов)

14. Может ли опыт Вашего проекта быть заимствован другими музеями? Если да, то каким образом? (не более 200 слов)

15. Если Вы хотите дополнить заявку иллюстрациями, добавьте изображения с подписями (не более 10) ниже или пришлите отдельным файлом в формате pdf/ppt (не является обязательным)

16. Подтвердите участие в обучающем семинаре

 

ДА                  НЕТ

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ СОЮЗА МУЗЕЕВ РОССИИ "МУЗЕЙ В ГОРОДЕ N..." им. Л.К.АЛЕКСАНДРОВОЙ

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea