Уважаемые коллеги!

На базе Государственного Дарвиновского музея – научно-методического центра естественнонаучного музееведения РФ – с 16 по 21 марта 2020 года, будут проходить курсы повышения квалификации сотрудников естественно-исторических музеев по дополнительной профессиональной программе «Естественнонаучный музей: формирование, учет и хранение коллекций; просветительская деятельность».

Программа курсов включает следующие направления:

· Источники комплектования и учет фондовых коллекций. Условия хранения музейных предметов.

· Сбор, обработка и реставрация естественнонаучных коллекций.

· Музей и посетитель: особенности работы с разной аудиторией.

· Экспозиционно-выставочная деятельность музея. Использование мультимедийных и интерактивных технологий в музейной экспозиции.

· Планирование и организация временных выставок. Выставочные программы для посетителей;

· Экологическое образование и воспитание в естественнонаучном музее;

· Музей доступный для всех. Особенности работы с посетителями, имеющими инвалидность;

· Пути расширения музейной аудитории.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца (48 часов).

Стоимость обучения 8000 рублей. Оплата производится на основе двухстороннего договора по безналичному расчету.

Для составления договора, выставления счета и приема на обучение необходимо выслать до 15 февраля 2020 г. по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. следующие документы:

заявление (в 2х форматах: WORD и JPG(PDF));

скан документа, удостоверяющего личность и гражданство;

скан документа о среднем/высшем профессиональном образовании или справку об обучении в учреждении среднего/высшего профессионального образования;

отсканированное гарантийное письмо на оплату, оформленное на фирменном бланке учреждения;

скан документа об изменении персональных данных личности, если есть расхождения между документом об образовании и документом, удостоверяющим личность гражданина (например, свидетельство о заключении брака или свидетельство об изменении имени).

Следите за информацией на сайте ГДМ в разделе «Повышение квалификации».

Расходы на питание и проживание – за счет направляющей стороны. Забронировать место в гостинице необходимо самостоятельно и заблаговременно.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (499)-783-20-13, Исаханова Юлия Робертовна, Ионкина Вера Сергеевна.