Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

Близится к завершению 2019 год. Мы прожили его достойно, сделали много важного и нужного, а также открыли горизонты для будущих свершений.

Огромный вклад сделан в наш с вами самый большой на данный момент и далеко идущий проект «Стратегия развития деятельности музеев в Российской Федерации на период до 2030 года». Опыт последнего года показывает, что существует два разных подхода к реализации «Стратегии». Первый – наш, профессиональный и музейный, он прописан в принятой нами Стратегии. Второй подход – подход тех, кто нашей работой руководит. Иногда сторонникам разных подходов удаётся найти общий язык, иногда, к сожалению, нет. Так или иначе, для построения правильного диалога мы всегда должны чётко знать свою позицию и уметь её защищать. Именно для того, чтобы наша позиция была чёткой и аргументированной, мы старались в течение всего этого года активизировать работу Союза музеев России по всем направлениям.

Давайте поблагодарим уходящий год за всё хорошее, что он нам принёс, а всё плохое расценим как необходимый для развития опыт. Большое спасибо вам, дорогие коллеги, за совместную сплочённую работу и выполненные проекты. Я искренне желаю вам и вашим близким, здоровья, добра, любви и процветания!

С Новым 2020-м годом, друзья!

 

Президент Союза музеев России,

генеральный директор

Государственного Эрмитажа                                                                 М.Б. Пиотровский

 

г.Санкт-Петербург                                                                            31 декабря 2019 года

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea