С 22 ноября 2019 г. Национальным Фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры РФ объявлен Конкурс на присуждение старейшей премии в области сохранения культурного наследия - юбилейной XV Национальной премии «Культурное наследие» 2020 г. Тема премии: «Архитектурные памятники России: сохранение, популяризация и возрождение».

Соискателями Премии могут выступать физические и юридические лица, представившие реализованные проекты и результаты постоянной деятельности в сфере сохранения, популяризации и возрождения объектов наследия:

· Деятели науки, культуры, образования;

· Краеведы, представители Церкви и общественных организаций;

· Частные и юридические лица – собственники объектов наследия;

· Реставраторы, архитекторы, археологи, дизайнеры;

· Меценаты, благотворители, волонтеры;

· Журналисты, писатели, художники, артисты, популяризирующие возрождение памятников наследия.

Во вручении юбилейной XV Национальной премии «Культурное наследие» 2020 гг. примут участие лауреаты Премий прошлых лет!

Заявки и приложения принимаются до 10 марта 2020 г. в электронной форме, заполненные по форме, размещенной на сайте Фонда.

Справка о конкурсе:

Национальная премия «Культурное наследие» учреждена в 2005 году Национальным фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры РФ.

В попечительский совет премии под председательством Министра культуры РФ В.Р.Мединского вошли губернаторы ряда областей, руководство профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, директора музеев, видные ученые и исследователи культурного наследия, представители бизнес-сообщества.

За 14 лет на соискание премии поступило более 1000 заявок из 60 регионов России. Лауреатами и номинантами премии за всё время её существования стали более 370 человек.

Все материалы по Премии и конкурсу размещены на сайте нашего фонда по адресу: http://www.fondus.ru/khronika/o-provedenii-konkursa-na-prisuzhdenie-natsionalnoj-premii-kulturnoe-nasledie-2019-goda-2/167

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться в оргкомитет конкурса: E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телефон: +7(964)570-15-87