Коллективу

ДОРОГИЕ   КОЛЛЕГИ – СОТРУДНИКИ

ЕЛАБУЖСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНОГО И ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА!

От имени Союза музеев России примите мои поздравления со знаменательной датой – 30-летним юбилеем музея!

За три десятилетия Елабужский государственный музей-заповедник стал известен не только в России, но и за границей. Второй по посещаемости и по числу памятников культурного наследия музей-заповедник в Республике Татарстан, ваш музей является истинным лидером в развитии российского туризма. Елабужский государственный музей-заповедник хранит память о великих людях, о культуре и истории края, местных традициях. Кроме того, он широко известен разнообразием культурно-образовательных и массовых мероприятий, интерактивных туров, экскурсионных программ и мастер-классов.

Вне всякого сомнения ваш музей – действительно градообразующее учреждение города, именно благодаря ему Елабуге, в отличие от многих других городов, удаётся сохранять своё «лица необщее выражение».

За многочисленные достижения и награды выражаю искреннюю благодарность всему коллективу Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

В этот праздничный день желаю всем сотрудникам музея крепкого здоровья, новых музейных проектов и всего самого доброго!

Президент Союза музеев России,

генеральный директор

Государственного Эрмитажа                                    М.Б. Пиотровский

30 августа 2019 года                                                                    г.Санкт-Петербург