Коллективу Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

От имени всех членов Союза музеев России сердечно поздравляем вас с 35-летием вашего музея!

Вы служите памяти, делам и творческому наследию великого человека и гражданина России. Постоянно привлекать внимание посетителя к судьбе одного человека непросто, но вы прекрасно справляетесь с этой задачей. Благодаря вашим трудам творчество          М.А. Шолохова живёт, а проблемы, которые он затрагивает в своих произведениях, находят отклик в сердцах людей. Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова – это место, куда хочется приехать, а потом возвращаться снова и снова.

Нынешняя дата позволяет с уверенностью сказать, что ваш музей востребован и все делает для того, чтобы у каждого посетителя была возможность соприкоснуться с эпохой, в которой протекали жизнь и творчество Михаила Александровича Шолохова.

Желаем всем сотрудникам музея крепкого здоровья, успехов в труде, благополучия и энергии на исполнение задуманного! Пусть ваше дело процветает и находит достойных преемников!

Президент Союза музеев России,

генеральный директор

Государственного Эрмитажа                                               М.Б. Пиотровский