Уважаемые коллеги!

17-19 октября 2019 года на базе музеев, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция "Неформальный подход к формальному образованию. Музей как междисциплинарная образовательная среда".
Выбор темы обусловлен тем, что междисциплинарность сегодня становится одним из важнейших методологических принципов современного образования, в том числе, осуществляемого в музейной среде. Процесс модернизации школы тесно связан с переходом к концепции "образования в течение всей жизни". Новая образовательная модель направлена не на усвоение больших объемов знаний, а на формирование способностей получать их самостоятельно. Для подготовки квалифицированных кадров требуется формирование широкой компетентности будущих специалистов, их умения ориентироваться в смежных междисциплинарных областях будущей профессии и строить нелинейную модель карьерного роста.

К участию в конференции приглашаются заместители директоров музеев по культурно-образовательной и просветительской работе, заведующие отделов музейной педагогики, специалисты по работе с музейной аудиторией, учителя и методисты, которые активно сотрудничают с музеями, руководители школьных музеев, а также специалисты смежных научных областей.

Участие в конференции бесплатное, организационный сбор отсутствует. Транспортные расходы, оплата проживания и питания участников обеспечиваются за счет направляющей стороны.

Для участия в конференции необходимо не позднее 20 сентября 2019 года пройти обязательную регистрацию по ссылке: https://mosgortur-museum.timepad.ru/event/990156/
Тезисы к пленарным докладам и выступлениям на секциях просим присылать на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Срок приема заявок для участия с докладом – 10 сентября 2019 года.

Программа конференции будет направлена на электронные адреса, указанные при регистрации, 1 октября 2019 года.
Место проведения конференции: г. Москва. Адреса основной и дополнительных площадок будут направлены вместе с программой конференции.

Контакты для связи:
Гусева Лариса Назифовна