Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Постановление Общего собрания Союза музеев России

 от 01 июня 2019 г.

г. Москва

1. Принять в члены Союза музеев России следующие музеи:

 

Регион

Название учреждения

1.

Краснодарский край

Муниципальное автономное учреждение

 культуры «Курганинский исторический музей»

2.

Пермский край

Краевое государственное автономное

учреждение «Музей современного искусства»

3.

Г. Москва

Государственное бюджетное учреждение культуры и дополнительного образования города Москвы "Мультимедийный комплекс актуальных искусств"

4.

Г. Москва

Автономная некоммерческая организация

«Музей военной истории «Российского военно-исторического общества»

  1. Принять в ассоциированные члены Союза музеев России следующие музеи:

Регион

Название учреждения

1.

г.. Москва

Музей культовых автомобилей М.О.С.Т. Общества с ограниченной ответственностью «БИГ БОЙЗ БИГ ТОЙЗ»

 

2.

г. Санкт-Петербург

Музей железных дорог  Открытого акционерного Общества «Российские железные дороги»

3.

г. Санкт-Петербург

Объединённый музей ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации», АО «Авиакомпания “Россия”» и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (аэропорт «Пулково»)

 

На основании доклада Президента Союза музеев России М.Б.Пиотровского, выступления  министра культуры Российской Федерации В.Р.Мединского  и  проведенного обсуждения вопросов деятельности Союза, Общее собрание принимает следующее Постановление:

 

  1. Общее собрание Союза музеев России поддерживает инициативу Министерства культуры Российской Федерации и поручает обратиться к Президенту Российской Федерации В.В.Путину с предложением объявить 2021 год Годом музеев.
  2. Общее собрание Союза музеев России отмечает, что активное участие в разработке нового законодательства о культуре является важнейшей задачей Союза музеев России в настоящее время и просит всех членов Союза ответственно отнестись к работе в различных рабочих группах и комиссиях, связанных с этим вопросом.
  3. Общее собрание Союза музеев России обращает внимание Исполнительной дирекции Союза на необходимость строгого контроля за выполнением решений и постановлений СМР.
  4. Общее собрание выражает благодарность руководителю Юридической службы СМР за проделанную работу и поручает Исполнительной дирекции СМР предпринять практические шаги по расширению юридического сопровождения работы Союза.
  5. Общее собрание утверждает смету доходов  и расходов на 2019 год, обращая при этом внимание Исполнительной дирекции на необходимость предоставления этих документов на рассмотрение и утверждение в установленные сроки.
  6. Общее собрание поручает Президиуму Союза провести анализ проблемы бесплатного посещения музеев.
  7. Общее собрание поручает Исполнительной дирекции СМР совместно  с Президиумом СМР собрать и проанализировать резонансные увольнения  или попытки увольнения  директоров музеев в последние годы и представить результаты этого анализа на следующем Общем собрании СМР.
  8. Общее собрание поручает Президенту Союза музеев России обратиться в Полномочное представительство Президента РФ в Уральском федеральном округе по вопросу застройки сквера, прилегающего к зданию «Эрмитаж-Урал».
  9. Общее собрание поручает Исполнительной дирекции СМР организовать изучение и обсуждение вопроса о переводе региональных и муниципальных музеев на обслуживание централизованными бухгалтериями на основании опыта Республики Карелия.
 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea