16  мая  2019 года на базе отеля Управления Делами Президента РФ  «Золотое кольцо» (Смоленская улица, 5) состоится ежегодный международный Форум «Безопасность туризма – 2019». Мероприятие проводится при поддержке и личном участии Председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации В.Н. Бондарева.

Программой Форума предусмотрено специальное секционное заседание: «Объекты культурного наследия и религиозного назначения, учреждения культуры: обеспечение сохранности, безопасности, доступности, цифровизации». Модератор заседания - Богданов Алексей Валентинович, заместитель генерального директора Государственного Эрмитажа.

На секции будут рассмотрены:

• ход и порядок исполнения решений Правительства РФ по вопросам охраны музейных предметов и безопасности в музеях (резолюция от 21.03.2019 г. № ОГ-П44-40пр);
  • практическая реализация обязательных требований к антитеррористической защищенности  (утв. постановлением Правительства РФ  от 11 февраля 2017 №176), их гармонизации и интеграции в единую систему охраны и безопасности, часто допускаемые ошибки, предложения по оптимизации расходов.
  • разработка методических рекомендаций, типовых решений и требований к функциональным свойствам систем охраны и безопасности в учреждениях культуры, в том числе в музеях.
  • особенности обеспечения противопожарной защиты объектов культуры, включая музеи, разработка специального Свода Правил, дублирование сигнала о пожаре в пожарно-спасательную часть, дополнение Правил противопожарного режима.

По вопросам участия и регистрации обращаться: г. Москва, ул. Удальцова, 73, Екатерина Побережная, тел.: +7 (495) 151-82-53 (многоканальный), тел./факс +7(499) 431-20-65,   e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Сайт мероприятия: www.tourismsafety.ru. Заявки на участие принимаются до 22 апреля 2019 г.