Уважаемые коллеги!

18 - 19 декабря 2019 года состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Музейный мир русской провинции XIX – XXI вв.: история, исследования, практика», посвященная 140-летию Тамбовского областного краеведческого музея. В рамках работы конференции: открытие выставки «Музейный тезаурус», экскурсия по городу, посещение Тамбовских музеев.

К участию в конференции приглашаются сотрудники музеев, архивов, библиотек, образовательных учреждений.

Предполагаемые темы для обсуждения:

- Музеи, архивы, библиотеки в культурном пространстве русской провинции: история, теория, практика;

- Деятельность ТУАК по сохранению, изучению и систематизации памятников материальной культуры;

- Музейные коллекции: исследования и атрибуция;

- Экспозиционно-выставочные, издательские проекты музейного сообщества;

- Музейно-образовательные практики в популяризации историко-культурного наследия края;

- Цифровые технологии в музейном пространстве.

Срок подачи заявок и текстов статей до 15 октября 2019 г.

Требования к оформлению статей:

- Статья представляется в электронном виде одним файлом, с пометкой«Конференция» и фамилией автора (пример Петров А.А. Статья в сборник).

- Объем статьи не более 15 000 знаков (с пробелами), сообщений до 4 000

- Требования к форматированию и оформлению текста: редактор MicrosoftWord (расширение doc). Шрифт TimesNewRoman; формат А4, кегль 14; межстрочный интервал – 1,5; выравнивание – по ширине строки; размеры полей: левое - 3 см, правое - 1,5 см, верхнее и нижнее по 2 см.; без нумерации страниц; абзацный отступ – 1,25 см. можно представить лично или выслать по почте (E-mail: tokm _ tmb @ mail. ru или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

- ссылки на литературу приводятся непосредственно после фрагмента, требующего ссылки на источник, в квадратных скобках. Пример [1, с. 80] или [5] или [9, Д. 126, Л.9].

- Список литературы в конце текста (не входит в общий объем статьи). Список литературы формируется по алфавиту.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора поступивших материалов.

Контактная информация:

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул. Державинская, д., 3. Тамбовский областной

краеведческий музей 8 (4752) 71 44 89

Романенко Елена Вячеславовна

Черкасова Ольга Анатольевна

Места в гостинице могут быть забронированы по предварительной заявке.

Проезд и проживание участников конференции за счет командирующей стороны.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Организация (место работы/учебы – полное и краткое название)

Должность по месту работы

Название структурного подразделения (института, факультета, отдела и т.п.)

Научная степень, звание

e-mail контактный телефон

Я планирую (нужное подчеркнуть): выступить с докладом/сообщением опубликовать материалы

Предполагаемое направление и тема