Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Директору

Государственного Дарвиновского музея

А.И.Клюкиной

 

ДОРОГАЯ АННА ИОСИФОВНА!

Сегодня мы, Ваши коллеги по музейному цеху, горячо и сердечно поздравляем Вас с днем рождения! Наступившая знаменательная дата -  прекрасный повод сказать Вам, что Вы всем нам дороги, что мы гордимся тем, что в наших рядах есть профессионал с большой буквы, человек, которого отличают доброта и принципиальность, душевность, сочувствие и соучастие в наших общих делах по преодолению сложностей и трудностей.

Вам выпала не лёгкая судьба – быть директором одного из важных по тематике и сложных по содержанию музеев, который под вашим руководством был построен и оборудован. Многие из нас представляют, что выпало на Вашу долю, сколько пришлось стучаться в чиновничьи двери, сколько сил потратить, выбивая оборудование и готовя экспозиционный ряд, да и стройка требовала постоянного присмотра фактически на профессиональном уровне.

Сегодня можно смело сказать, что Ваши труды не были потрачены зря. Государственный Дарвиновский музей пользуется постоянной востребованностью у посетителей. Он любим не только детьми всех возрастов, но и их родителями. Масса различных мероприятий проводится у Вас, особое место при этом занимают выставки, как из фондов Вашего музея, так и других музеев.

Ваша трудовая деятельность по достоинству оценена не только музейным сообществом и товарищами по работе. Вы имеете высокие государственные награды и почетные звания. Сегодня с чистой совестью можно сказать, что Вы достойно продолжаете дело основателей музея А. Ф. Котса и Н.Н. Ладыгиной-Котс, являетесь кандидатом культурологии, автором свыше 60 научных трудов.

Вам, члену Президиума Союза музеев России, мы желаем крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, исполнения задуманного, благополучия, благосостояния и процветания Вам, Вашим родным и близким, всему Государственному Дарвиновскому музею!

 

Президент Союза музеев России,

генеральный директор

Государственного Эрмитажа                                                       М.Б. Пиотровский

 

22 февраля 2019г.

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea