ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

Союз музеев России и Творческий Союз музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области  сердечно поздравляют коллектив и ветеранов Центрального Военно-морского музея с 310-летием!

Это знаменательная  дата в истории не только вашего прославленного музея, но и всего музейного дела России. Вашему музею, созданному при Петре I, выпала огромная честь хранить историю   морского военного флота страны, его становления и развития через сладость побед и горечь поражений. Вместе с флотом ваш музей прошёл славный путь от небольшой коллекции до всемирно известного музея, с богатейшим собранием экспонатов и блистательной экспозицией.

За последние годы вы сумели поднять на новую высоту не только хранительскую, но экспозиционно-выставочную, научную работу и издательскую деятельность.

Помимо этого,  вы постоянно уделяете особое внимание патриотическому воспитанию граждан страны.   Не одно поколение россиян восхищалось хранимыми у вас раритетами, проникаясь истинной любовью к Родине и понимая необходимость всегда и везде защищать ее.

Труд вашего  коллектива неоднократно получал высокие оценки руководства страны и города, вашего командования и коллег по цеху, - конечно же, это итог слаженной работы всех сотрудников музея.

В этот  торжественный день примите слова благодарности от музейщиков Российской Федерации и Санкт-Петербурга. Мы искренне желаем музею   процветания, а всем сотрудникам  и   ветеранам    крепкого здоровья, добра, удачи и успехов.

Президент СМР,

председатель ТСМР СПб и ЛО,

Генеральный директор

Государственного Эрмитажа                                               М.Б. Пиотровский