Приглашаем Вас принять участие в музейном форуме «Свет в учреждениях культуры: музеи, галереи, выставки».

Партнеры:

Сессия пройдет при активной поддержке и участии Союза музеев России

Для какой аудитории:

Для представителей музеев, галерей, курирующих вопросы освещения экспонатов, внедрения новых технологий. Представители отрасли обсудят вопросы освещения в учреждениях культуры: свет как новое средство коммуникации с посетителями музеев/ галерей/ выставочных площадок и средство выстраивании логистики перемещения посетительских потоков.

Участники:

Сессию откроет Н. В. Чечель, заместитель ди⁠ректора департамента музеев Министерства культуры Российской Федерации. Модератором выступит А. В. Богданов, заместитель генерального ди⁠ректора Государственного Эрмитажа по эксплуатации.

Спикеры:

В качестве спикеров сессии подтверждены представители Государственного исторического музея, Государственной Третьяковской галереи, ГМИИ им. Пушкина, Русского музея и т.д.

Когда:

Форум пройдет 7 ноября с 10.00 до 14.00. Москва, Экспоцентр (метро «Выставочная»), Павильон «Форум», зал «Южный».

Участие для представителей учреждений культуры бесплатное!

Регистрация обязательна – направьте нам, пожалуйста, ФИО, должность, название музея, мобильный телефон:

Tel +7 495 649 87 75, доб 147, моб. 8 966 317 01 20

Форум  «Свет в учреждениях культуры: музеи, галереи, выставки»

При поддержке Союза музеев России

10.00-10.30

Регистрация участников

Модератор сессии – Богданов Алексей, заместитель генерального ди⁠ректораГосударственного Эрмитажа по эксплуатации, кандидат технических наук, Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы

10.30-10.40

Приветственное слово организаторов и партнеров Форума

10.40-11.00

Установочный доклад

Чечель Наталия, заместитель ди⁠ректора департамента музеев Министерства культуры Российской Федерации

11.00-11.20

Установочный доклад

Богданов Алексей, заместитель генерального ди⁠ректора Государственного Эрмитажа по эксплуатации, кандидат технических наук, Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы

11.20-11.40

«Роль света в музейной экспозиции»

Чистякова Марина, заместитель ди⁠ректора по научно-фондовой работе, главный хранитель, Государственный исторический музей

11.40-12.00

«Сравнение условий экспонирования музейных предметов»

Городкова Татьяна, главный хранитель музейных предметов;

Волгина Любовь, начальник отдела электротехнического оборудования,

Государственная Третьяковская галерея

12.00-12.20

Доклад об измерениях и исследованиях современного состояния музейного освещения