Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Директору

Центрального музея железнодорожного транспорта

 Российской Федерации

В.И.Мителенко

Коллективу музея

 

Глубокоуважаемый Владимир Иванович!

Дорогие коллеги!

Союз музеев России и Творческий союз музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области  сердечно поздравляют коллектив и ветеранов Центрального музея железнодорожного транспорта Российской Федерации с 205-летием вашего музея!

Выросший в недрах Института Корпуса инженеров путей сообщения, опекаемый  самим Августином де Бетанкуром, ваш музей сегодня - главный среди других железнодорожных музеев, он бережно хранит и историю отрасли, и традиции музейного дела нашей страны.

В экспозиции вашего музея отражены не только технические пути развития железных дорог, но и то, как железнодорожники служили Родине  и в мирные,  и в тяжелые военные годы.                  

Благодаря труду сотрудников музея, значительно выросли коллекции музея,  активизировались научная работа, выставочная деятельность, ваш музей   широко известен не только в нашей стране, но и за рубежом. Конечно, с появлением в городе конкурента вам стало сложнее работать, но вы справитесь – для многих поколений юных горожан ваш музей старый и проверенный друг.

Без сомнения, нынешние достижения музея - это плод работы всего коллектива, и за это вам и ветеранам музея большое спасибо, мы уверены, что вас ждут еще многие новые удачи и победы. Надеемся, что сложная ситуация, связанная с экспозицией мостов, благополучно разрешится.

От имени всех музейщиков желаю Центральному музею железнодорожного транспорта Российской Федерации  процветания, доброго и заинтересованного отношения со стороны Учредителя, а его сотрудникам и   ветеранам    крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях! 

Президент СМР,

Председатель ТСМР

СПб и ЛО и ЛО,

Генеральный директор

Государственного Эрмитажа                                                                                М.Б. Пиотровский

 

26 сентября  2018г.

г. Санкт-Петербург

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea