Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры
VII научно-практическая конференция Национальной ассоциации
«Возрождение исторических садов и парков» пройдет в музее-заповеднике Царицыно 6 7 сентября
 
 
Тема конференции  «Приспособление для современного использования и содержание исторических парков. Проблематика и успешный опыт». С докладами выступят представители музеев, высших учебных заведений, научные сотрудники и ведущие специалисты профильных организаций России и зарубежья.  
В конференции участвуют представители Национальной ассоциации «Возрождение исторических садов и парков», Фонда парков и садов Франции, итальянского  Фонда садовой археологии (Fondazione Archeologia Arborea), представители Государственного Русского музея, музеев-заповедников «Коломенское – Измайлово – Люблино», «Михайловское», «Царицыно», Алупкинского музея-заповедника, МГУ имени М. В. Ломоносова, Московского архитектурного института (МАРХИ),Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева, ВООПиК и другие.
По традиции тематика научно-практических конференций, которые организует ассоциация «Возрождение исторических садов и парков», напрямую связана с местом их проведения.  В этот раз им стало Царицыно с его великолепным старинным пейзажным парком, одним из самых посещаемых и любимых в Москве. В течение двух дней в Баженовском зале Большого дворца будут обсуждаться вопросы реставрации исторических садов, парков и оранжерей, проблемы их сохранения и содержания и возможности использования объектов культурного наследия в современной выставочной и рекреационной деятельности. С программой конференции можно будет ознакомиться на сайте музея.
Конференция проводится в рамках Фестиваля исторических садов. С 31 августа по 9 сентября 2018 года в историческом месте царицынского парка – Воздушных садах около метро «Орехово» – можно будет увидеть более двадцати миниатюрных парков, созданных в разных исторических стилях лучшими ландшафтными дизайнерами, художниками и архитекторами. Эти работы будут участвовать в конкурсе, итоги которого подведет профессиональное международное жюри. Председатель жюри - княгиня Мари-Соль де ля Тур д’Овернь (Marie-Sol de la Tour d'Auvergne)вице-президент Фонда поддержки парков и садов Франции (FPJF) и владелица старинного замка Эне-ле-Вьей (Ainay-le-Vieil) – также примет участие в работе конференции.
 
VII научно-практическая конференция «Приспособление для современного использования и содержание исторических парков. Проблематика и успешный опыт» пройдет 6 – 7 сентября 2018 года в Баженовском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно».  Доклады участников конференции смогут послушать все желающие (при наличии входного билета в музей)
Пресс-служба ГМЗ «Царицыно»
press@tsaritsyno.net
8 (495) 322-44-33 (доб. 1379)
 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea