Уважаемые коллеги!

25-27 октября 2018 года на базе Мемориального музея космонавтики и ряда музеев, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, состоится III Всероссийская научно-практическая конференция "Неформальный подход к формальному образованию: роли учителя
в музейном образовании".

Конференция призвана обеспечить обмен мнениями и опытом по следующим проблемам:

¾   эффективность взаимодействия музейных и школьных педагогов в рамках реализации музейно-образовательных программ;

¾   возможность организации курсов повышения квалификации для учителей по музейной педагогике;

¾   привлечение учителей к разработке предложений и осуществлению учебной и проектной деятельности учащихся в музеях;

¾   создание разделов музейных сайтов, адресованных учителю.

Особое внимание будет уделено опыту реализации межведомственного проекта Департамента культуры и Департамента образования города Москвы "Урок в музее"/"Учебный день в музее".

В программе конференции – пленарное и секционные заседания, круглые столы, экспертная сессия в формате "печа-куча" и мастер-классы.

К участию в конференции приглашаются заместители директоров музеев по культурно-образовательной и просветительской работе, заведующие отделов музейной педагогики, специалисты по работе с музейной аудиторией, а также учителя и методисты, которые активно сотрудничают с музеями.

Зарегистрироваться для участия в конференции можно по ссылке https://goo.gl/forms/ZrAVzC2madk3qTfG2

Срок приёма заявок

для участия в конференции в качестве слушателя – 20 сентября 2018 г.

для участия в конференции с докладом на пленарном заседении, секционных заседаниях и круглом столе в формате "печа-куча" – 10 сентября 2018 г.

Контакты для связи:

Гусева Лариса Назифовна

+7 (495) 241-33-76, доб. 216
+7 (925) 500-02-16

Завалов Григорий Романович

+7 (495) 241-33-76, доб. 864
+7 (925) 500-08-64

С уважением,
"Неформальный подход к формальному образованию"