Памяти

Станислава Сергеевича Говорухина

Все музейное сообщество России с горечью узнало о кончине Станислава Сергеевича Говорухина, чья жизнь навсегда была неразрывно связана с развитием отечественной культуры и киноискусства.

Это был действительно государственный человек, чей большой жизненный опыт был полностью востребован и помогал ему со знанием дела руководить Комитетом по культуре Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.

Из жизни ушел человек, который прекрасно знал и понимал проблемы музеев России и культуры в целом, многое сделал для развития музейного дела страны и совершенствования существующего законодательства, связанного с культурой.

Больно сознавать, что звезда Станислава Сергеевича погасла, на свет этой звезды еще много лет будет озарять наш путь.

Президент Союза музеев России,

генеральный директор

Государственного Эрмитажа                                                 М.Б. Пиотровский