Уважаемые грантополучатели музейных программ

Благотворительного фонда В. Потанина!

С 11 апреля 2018 года Фонд объявил прием заявок на новый конкурс профессионального мастерства «Музейный флагман».

Цель конкурса – предъявить долговременные результаты поддержанных Фондом проектов, показать самые устойчивые и тиражируемые модели, проанализировать влияние проектной деятельности на развитие музейных организаций, местных сообществ, территорий.

Мы приглашаем к участию музейных специалистов и музейные организации – получателей специальных грантов и победителей грантовых конкурсов музейных программ Фонда 2003 – 2016 гг.:

* Музейный Гид;

* Музейный Десант – конкурс на поддержку программ межмузейного сотрудничества;

* Музейный Десант – конкурс на участие в стажировках и образовательных программах в России и за рубежом;

* Меняющийся музей в меняющемся мире;

* Партнерская программа,

* Программа поддержки проектов развития Государственного Эрмитажа,

Номинировать участника может он сам или любой желающий, знакомый с результатами его деятельности или проекта (проектов).

Конкурс проводится по трем основным номинациям:

* «Меняющийся музей – меняющийся я»,

* «Меняющийся музей – меняющиеся мы»,

* «Меняющийся музей – меняющийся мир».

22 мая 2018 года Экспертный совет конкурса выберет 9 полуфиналистов. Трех победителей из числа полуфиналистов определит музейное сообщество в ходе открытого голосования, результаты которого будут объявлены 1 июня на форуме «Музейный гид» в рамках ХХ Международного фестиваля «Интермузей 2018».

Специальный памятный знак «Выбор сообщества» будет присужден одному из 9 полуфиналистов, выбранному участниками форума «Музейный гид».

Три победителя получат гранты от 300 до 500 тысяч рублей на свое профессиональное развитие или развитие своих музеев.

Подать заявку можно на портале Благотворительного Фонда В. Потанина zayavka.fondpotanin.ru до 11 мая 2018 года включительно.

Оператор конкурса – Ассоциация менеджеров культуры, Москва.

Консультации по участию в конкурсе проводятся оператором конкурса по телефону: +7 499 638 5614, +7 952 38-88-691 (Юлия Мацкевич) и электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

А также сотрудниками Фонда по телефону: +7 495 974 3017 и электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .