27.04.2018 в Вене в Художественно-историческом музее состоялась очередная встреча "Группы Бизо", неформального объединения крупнейших мировых музеев - организаторов выставок. Во встрече традиционно принял участие директор Государственного Эрмитажа М.Б.Пиотровский. Участники обсудили  обновленные редакции знаменитых рекомендаций группы об условиях предоставления экспонатов на выставки  и предъявлении реалистичных требований к условиям экспонирования. Был  организован специальный обмен мнениями по условиям жизни в нашем "гиперчувствительном" мире. Музеи поделились примерами случаев, когда их деятельность вызывает активное недовольство части публики. Их много и они разнообразны - от выставок изделий из слоновой кости до клипа , где черный хип-хоппер комментирует торжественные портреты в духе Ван Дейка и до требований о возврате колониальных «трофеев». Примером реакции на общественные  запросы явился только что открывшийся в Вене "Музей мира" ( Weltmuseum) - результат переформатирования знаменитого Этнологического музея. На встрече были также подробно обсуждены новые формы музейной активности в странах Персидского залива, в первую очередь - создание Лувра - Абу Даби.