Администрация Пушкинского района г. Санкт-Петербурга

СПб ГБУ «Историко-литературный музей города Пушкина»

Уважаемые коллеги!

Историко-литературный музей города Пушкина приглашает Вас принять участие в научной конференции

«АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ТОЛСТОЙ И ДЕТСКОСЕЛЬСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОЛОНИЯ 1930-Х ГОДОВ»

2018 год «Историко-литературный музей города Пушкина» объявил годом писателя Алексея Николаевича Толстого, в связи с его 135-летием со дня рождения.

В 2012 году музею было передано в оперативное управление здание (г. Пушкин, ул. Церковная, д. 6), в котором в 1930-е годы жил А.Н. Толстой, в 1938 году здесь располагался Дом творчества ленинградских писателей. Сотрудники музея ведут активную работу по подготовке документации и созданию экспозиционного плана будущего литературного филиала музея.

К обсуждению предлагаются следующие темы:

Жизненный, творческий путь А.Н. Толстого

Литературно-художественное окружение А.Н. Толстого

Детскосельская художественная колония 1930-х годов

Конференция состоится 28 сентября 2018 г.

По итогам работы участников конференции планируется издание сборника тезисов докладов, электронную версию которого предполагается разместить на сайте музея и Научной электронной библиотеки (РИНЦ).

Заявки принимаются до 1 июня 2018 г. (в заявке необходимо указать полностью фамилию, имя и отчество, место работы, название доклада и контактную информацию: телефон и электронный адрес).

Материалы докладов и иллюстративный материал принимаются до 1 июля 2018 г.

Объем не более 10 000 знаков, текст предоставляется в редакторе Microsoft Word, шрифт Times New Roman, кегль 14 пт, через 1,5 интервала, концевые сноски.

Иллюстративный материал: 2-3 иллюстрации в формате jpg или tiff качеством – 300 dpi.

Заявки на участие в конференции, материалы докладов и иллюстративный материал присылать на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

К рассмотрению принимаются сообщения, основанные на ранее неопубликованных материалах.

К участию предлагаются следующие формы:

- очная (выступление на конференции и публикация статьи или тезисов доклада в сборнике);

- очная (выступление на конференции);

- заочная (стендовый доклад и публикация статьи или тезисов выступления в сборнике);

- заочная (стендовый доклад)

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие теме конференции и требованиям по оформлению.

Регламент доклада – 15 минут. Язык конференции – русский.

Транспортные расходы и проживание участников конференции за счет направляющей стороны.

Уточненную программу конференции направим после 10.06.2018 года.

Ждём Ваших заявок и надеемся на активное, творческое участие в данном мероприятии!

С уважением,

Оргкомитет конференции:

Давыдова Наталья Алексеевна, старший научный сотрудник ИЛМП

Тел. +7 9291007812, davydova@ ilmp.ru

Мосягина Светлана Юрьевна, зав. научно-просветительским отделом ИЛМП

Тел. +7 (812) 466-55-10, mosyagina@ ilmp.ru

Заявка на участие в научной конференции «Алексей Николаевич Толстой и Детскосельская художественная колония 1930-х годов»

Историко-литературный музей города Пушкина, 28 сентября 2018 года

Отчество

Звание

Тема доклада

Форма участия (очная/заочная)

Необходимые технические средства

(при очной форме участия)

Если необходимо официальное

приглашение, пожалуйста, укажите на

чье имя и по какому адресу его направить

Приложение к заявке (со сканированной подписью)

Автор не возражает против размещения текста указанной статьи и персональных

данных (ФИО, место работы, e-mail) в электронном формате.

Автор гарантирует, что передаваемое Произведение является авторским, не нарушает

законы РФ.

ФИО ______________________ личная подпись _________

дата «__» ______________ 201 _ г.

Заранее благодарим за проявленный интерес!

С уважением, Оргкомитет