Министерство культуры Республики Татарстан

Национальный музей Республики Татарстан

«С днем рождения, музей!»

5 апреля 1895 года для широкой публики открыл свои двери Казанский городской научно-промышленный музей, ныне – Национальный музей Республики Татарстан.

Это торжественный день для Национального музея РТ, и мы всех ждем на наш праздник. Откроют мероприятие творческие мастерские и ярмарка мастеров народных художественных промыслов. Приятным дополнением к путешествию по залам музея станут тематические экскурсии по «Древней истории Татарстана», «Казанская Губерния в XVIII веке», «Стихия революции: 1917 год в истории России» и «Золотые руки мастеров: традиционные промыслы татар».

Маленькие посетители в 11.00 смогут поучаствовать в создании мультика от Татартмультфильм.

В этот день посетителей музея ждет музыкальная программа от камерного оркестра «Ренессанс» и от Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова «С днем рождения, любимый музей!».

С 14.00 будет проходить торжественное закрытие традиционной благотворительной акции «Дни дарений», где состоится «Парад экспонатов» и награждение дарителей, принесших в музей самый древний, самый редкий, или самый интересный предмет.

Всех участников мероприятия ждет праздничный торт! Завершится мероприятие душевной музыкальной программой «Споемте, друзья!».

Мы всех ждем на наш праздник! Вход бесплатный!

Телефон для справок: +7 (843) 292-89-84

РИО – пресс-служба НМ РТ: +7 (843) 292-32-18