Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Глубокоуважаемые коллеги!

 

Сообщаем Вам о начале издания научного международного рецензируемого журнал «Музей – памятник – наследие», который будет выходить два раза в год и публиковать статьи, посвященные широкому кругу вопросов, связанных с историей, теорией и практикой сохранения культурного наследия и музейного дела в России и за рубежом. Цель журнала заключается в том, чтобы на современном этапе развития научного гуманитарного знания исследовать широкий спектр важнейших вопросов музейного знания и музейного дела,  таких как феномен музея в культуре и социуме, философия музея, формы актуализации культурного наследия и его аксиологический статус, специфика музейного предмета и  особенности его восприятия в экспозиции, образовательные и коммуникативные стратегии музея. Журнал не публикует ранее опубликованные и описательные статьи, а так же статьи, не содержащие проблемного исследования. Все присланные материалы, соответствующие формату издания, проходят двойное рецензирование.  

Приоритетными направлениями для журнала являются междисциплинарные исследования, философия и история музейного дела, научно-исследовательская работа в современном музее, менеджмент коллекций и культурного наследия. Журнал издается при участии Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России). Редколлегия журнала надеется, что статьи, публикуемые на его страницах, позволят по-новому взглянуть на базовые вопросы музейного дела и музейной науки и стимулируют дискуссии, соответствующие современному уровню развития научного знания.

Мы будем рады видеть Вас в числе авторов издания. Редколлегия формирует портфель журнала круглый год. Объем – до 30 000 знаков. Сноски автоматические постраничные. Пристатейная информация на русском и английском языках включает информацию об авторе, абстракт статьи (не менее 150 слов), ключевые слова и название статьи. После пристатейной информации приводится перечень в алфавитном порядке ВСЕХ статей, монографий и других историографических работ, на которые в статье были ссылки (источники включать не надо).  Далее помещается вариант этого же списка в формате References. В нем названия кириллических названий транслитерируются на латиницу и сопровождаются переводом названия публикации на английский язык (перевод приводится в квадратных скобках после транслитерации). Транслитерация: http://www.translit.ru/. В конце описания в скобках указывается язык произведения (in Rus.). Эти формальные критерии обусловлены требованиями международных баз данных, к включению в которые журнала редколлегия намерена стремиться.

Адрес для отправки материалов: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайт журнала: http://museumstudy.ru/mmh-journal

 

Нам, действительно, важно Ваше участие!

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea