Британский Совет в России и Благотворительный фонд В. Потанина объявляют прием заявок на участие в Cultural Skills Academy.

Проект пройдет в феврале 2018 года в Красноярске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Казани и Москве:

12-14 февраля – Красноярск; 15-17 февраля – Екатеринбург; 19-21 февраля – Санкт-Петербург;  22-24 февраля – Казань; 26-28 февраля – Москва.

Партнерский проект Cultural Skills Academy представляет собой серию трехдневных семинаров для профессионалов в сферы культуры и искусства. Темы семинаров: «Бизнес-модели культурных институций» (Designing business models) и «Развитие аудитории» (Developing audiences). Ведущие – эксперты по развитию культурной сферы из Великобритании. Практической базой семинаров послужат успешные музейные проекты, поддержанные Благотворительным фондом В. Потанина.  Также в программе – стратегическая игра «Культурный проект: модель для сборки», разработанная экспертами Политехнического музея при участии Фонда В. Потанина.

К участию приглашаются директора, заместители директоров, руководители отделов, руководители направлений культурных институций: музеев, галерей, творческих пространств, библиотек, театров и киноконцертных залов, организаторов городских фестивалей и др.; с опытом работы в культурном секторе не менее трех лет, в том числе на руководящей должности – не менее одного года.

Более подробную информацию о программе и форму заявки -  можно найти на сайте Благотворительного фонда В. Потанина:

Прием заявок на конкурс: с 5 декабря 2017 по 21 января 2018 (включительно)

Координатор проекта Петербургский благотворительный фонд культуры и искусства «ПРО АРТЕ»: