Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Российский комитет Международного совета музеев приглашает все музеи страны принять участие во Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» 2 декабря 2017 года. Она проводится в рамках проекта «Инклюзивный музей» с целью привлечения внимания общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

Что дает музею участие в акции?

· Укрепление социальной роли в жизни местного сообщества

· Расширение аудитории

· Развитие сотрудничества с партнерами

· Укрепление статуса в профессиональном сообществе

· Расширение компетенций, обмен опытом и знаниями с другими музеями

Вместе мы сможем укрепить роль музеев в социализации и творческой реабилитации людей с инвалидностью! Каким должно быть мероприятие? Для участия в акции вы можете предложить любой формат и количество мероприятий для посетителей, имеющих какие-либо формы инвалидности. В соответствии с Положением об акции, музеи могут проводить свои мероприятия как непосредственно 2 декабря, так и течение нескольких дней, включая 2 декабря 2017 года, в случае если они объединены общей концепцией. Все зависит от ваших возможностей и фантазии. Как принять участие? В личном кабинете сайта проекта вам необходимо зарегистрировать заявку с описанием планируемых мероприятий и разместить фотографии. Из материалов заявки на участие в акции будут сформированы анонсы, которые будут опубликованы на сайте проекта «Инклюзивный музей». Совместно мы сформируем афишу мероприятий по всей стране. Всем участникам будут доступны фирменный плакат и электронный баннер.

Команда проекта и его эксперты готовы оказать методическую и информационную поддержку всем музеям, участвующим в акции.

Напоминаем, что для тех музеев, которые планируют или уже подали заявку на Грантовый конкурс, участие в акции «Музей для всех! День инклюзии» – обязательно. По всем вопросам вы можете обращаться в Исполнительную дирекцию ИКОМ России - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea