Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

28 сентября 2017 года на 57 году жизни скоропостижно скончался директор Межрайонной централизованной библиотечной системы им. М. Ю. Лермонтова Кузьмин Кирилл Станиславович. Биография Кирилла Станиславовича неразрывно связана с культурной жизнью Санкт-Петербурга, это история человека, относящегося с неподдельным интересом, сопереживанием и любовью ко всему, чем он занимался, история любви к жизни и преданности профессии. 

Кирилл Станиславович Кузьмин родился 30 ноября 1960 года в Ленинграде. Закончил филологический факультет Ленинградского государственного университета. Участвовал в создании Литературно-мемориального музея М. М. Зощенко и руководил им 16 лет. В 2002 года заведовал отделом культурно-исторического наследия Комитета по культуре Санкт-Петербурга. С 2005 по 2015 год руководил Центральным выставочным залом «Манеж». В январе 2017 года Кирилл Станиславович возглавил Межрайонную централизованную библиотечную систему им. М. Ю. Лермонтова, с увлечением погрузился в новую для него библиотечную сферу, с огромным интересом осваивал все тонкости библиотечного дела, был полон планов. В кратчайшие сроки Кирилл Станиславович сумел не только изучить особенности современных библиотек, но и наладить добрые отношения с коллегами в регионах и за рубежом, наметить пути развития МЦБС, осуществить ряд успешных проектов. Спокойная уверенность в завтрашнем дне, благожелательные отношения в коллективе, высокий профессионализм — такая атмосфера была создана в МЦБС благодаря руководству К. С. Кузьмина.

Для всех, с кем судьба и профессия сводили Кирилла Станиславовича, это был умный, тонкий интеллектуал и ценитель искусства, интеллигентный человек, истинный петербуржец, обладающий глубокими профессиональными знаниями, открытый всему новому. Он был заботливым супругом и отцом, надежным и добрым другом и соратником. Смерть Кирилла Станиславовича Кузьмина стала для многих настоящей трагедией, потерей доброго и прекрасного человека.

Скорбим о безвременной кончине Кирилла Станиславовича, выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea