Культурно-просветительское общество

Директорам музеев,

музеев-заповедников

и библиотек РФ

Межрегиональное совещание специалистов музеев и музеев-заповедников России

«Нематериальное культурное наследие в зеркале современной

музейной экспозиции»

24–29 сентября 2017 года, г. Санкт-Петербург

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Межрегиональном совещании специалистов музеев и музеев-заповедников России на тему «Нематериальное культурное наследие в зеркале современной музейной экспозиции», которое пройдет с 24 по 29 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге. Совещание является частью культурно-образовательной программы «Экология культуры», приуроченной к Году экологии 2017. Данная программа реализуется «Пушкинским проектом» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

К участию в совещании приглашаются руководители и научные сотрудники музеев и музеев-заповедников, а также методисты библиотек и заведующие экспозициями.

На совещании предполагается обсудить следующие темы:

• Проблемы музейной репрезентации литературного произведения
  • Обрядовая реальность и фольклор в музейной экспозиции
  • Мифологические картины мира в музейной репрезентации
  • Культурные ландшафты в экспозиционном представлении

Также участникам предлагается подготовить небольшое выступление (5 мин.) на одну из заявленных тем (участие с выступлением по желанию).

Работа совещания будет проходить как в аудиторных залах гостиницы, так и на базе различных музеев Санкт-Петербурга.

Партнеры проекта, осуществляющие научное руководство - Государственный музей-заповедник «Гатчина», Всероссийский Музей А.С.Пушкина, Институт русской литературы (Пушкинский Дом) Российской Академии наук, Российский этнографический музей, Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук (Кунтскамера), а также бюро «АртТерра».

Стоимость участия – 14 700 руб.

Обязательным условием участия является предоплата в размере 5 000 руб. до

1 сентября. Реквизиты высылаются на почту после получения заявки.

«Пушкинский проект» обеспечивает участникам:

- проживание в гостинице «Азимут»*** в исторической части Петербурга (6 дней / 5 ночей);

- двухразовое питание (завтрак, обед);

- кофе-брейки;

- работу приглашенных специалистов музеев;

- раздаточные информационно-методические материалы;

- заключительный фуршет.

В случае Вашего согласия принять участие в совещании, просим выслать заявку по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 01 сентября 2017 г.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

в совещании музейных специалистов, 24–29 сентября

Ф.И.О.

Место работы, должность

Выбранная тема для выступления (участие с выступлением по желанию)

Размещение в гостинице: 1-местный или 2-местный номер (нужно подчеркнуть)

Нужны ли вам дополнительные ночи в гостинице              ДА             НЕТ

(если да, то укажите даты)

*** Для участия в совещании убедительно просим Вас взять с собой служебное удостоверение сотрудника музея!!! ***

Контакты НП КПО «Пушкинский проект»:

Тел./факс (812) 498-07-41, 498-03-94.

Мы в сети Facebook - www.facebook.com/pushkinpro/