В рамках программы секции "Музеи и выставочные проекты"

VI Санкт-Петербургского международного культурного форума

Государственный музей истории Санкт-Петербурга

ПАО ГМК «Норильский никель»

Круглый стол «Освоение севера – музейная история»

17 ноября 2017 года

Место проведения: Петропавловская крепость, Иоанновский равелин (конференц-зал)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас стать участниками круглого стола, темой которого станет освоение «русского севера», Сибири, Арктики и  интерпретация этой истории в музейных экспозициях, выставках, межмузейных проектах.

К обсуждению предлагаются темы:

- Формирование первых «северных» коллекций в XVIII-начале ХХ века,

- Пополнение коллекций в ХХ веке,

- Актуальные сюжеты и пропаганда,

- Освоение севера в музейном преломлении,

- «Сложные вопросы» в истории освоения севера в ХХ столетии. Музеефикация и мемориализация,

- Мультимедиа в музейных проектах, как инструмент реконструкции истории освоения севера.

Заявки принимаются до 1 октября 2017 г. (в заявке необходимо указать полностью фамилию, имя и отчество, место работы, название доклада и контактную информацию: телефон и электронный адрес).

Для участия в конференции просим высылать заявки на электронный адрес  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.