Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Уважаемые коллеги!

19-20 октября 2017 года на базе Мемориального музея космонавтики и ряда музеев города Москвы состоится II Всероссийская научно-практическая конференция "Неформальный подход к формальному образованию: место музеев в реформе образования".

Конференция призвана обеспечить обмен мнениями и опытом российских и зарубежных музеев в области взаимодействия с учреждениями системы общего образования. Особое внимание будет уделено вопросам обновления форм взаимодействия со школьными педагогами в целях решения задач, сформулированных в новом законе " Об образовании в Российской Федерации" и в новых Федеральных государственных образовательных стандартах, перспективным формам и методам работы с учащимися, направленным на образовательный результат, а также методической разработке и проведению уроков в музеях.

В рамках конференции планируется проведение пленарного заседания, мастер-классов на базе Мемориального музея космонавтики, Государственного музея истории ГУЛАГа, Дома-музея Марины Цветаевой, Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева, а также экспертной сессии в формате "Печа-куча", дискуссий и круглых столов.

По итогам конференции планируется издание сборника, который будет разослан авторам статей.

Срок приёма заявок:

– для участия в конференции – 10 сентября 2017 года;

– для участия в экспертной сессии в формате "Печа-куча" – 15 августа 2017 года,

– для приема статей для публикации – 20 октября 2017 года

 

Необходимым условием участия в конференции является онлайн-регистрация. Ссылка на онлайн-регистрацию: https://goo.gl/RXaNpx

 
 
 
Оргкомитет конференции
 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea